Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
День Киева 2013: как отдохнуть в столице на праздник

День Киева 2013: как отдохнуть в столице на праздник

Традиционно, в последние выходные мая киевляне и гости столицы будут отмечать День города. В этом году праздновать свое 1530-летие столица будет с 24 по 26 мая. Судя по рекордной за всю историю празднований дня Киева потраченной сумме (более 10 млн.грн.!), все пройдет на высшем уровне и посмотреть будет на что.

День Киева 2013: как отдохнуть в столице на праздник

Детальная программа мероприятий еще не обнародована. Но уже известный план главных действий праздника.

Концерты. В рамках праздника будет проведено 2 больших концерта, при участии звезд нашей эстрады. Первый - "Последний Zвонок Fest" - состоится 25 мая в Дворце Спорта. По словам организаторов, это будет 4-часовое музыкальное шоу, приуроченное также окончанию учебного года в украинских школах. Для зрителей выступят популярные молодежные группы “Нервы”, “Бумбокс”, “Валентин Стрыкало” и др. Также развлекать публику будут Алексей Дурнев и Даша Ши. Еще один концерт будет проведен для всех под открытым небом на Майдане Независимости. О том, какие именно артисты выступят там, организаторы пока не распространяются.

Спорт. Все желающие смогут поучаствовать в благотворительном беговом марафоне “Пробег под каштанами”, который пройдет 26 мая. Цель действия - пропаганда здорового образа жизни и сбор средств для медицинских учреждений Украины. В прошлом году, к примеру, было собрано и передано в Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста 290 000 грн. Также будут проведены Международные соревнования по велоспорту “Race Horizon Park 2013”. Кстати, несколько дней назад стало известно имя международного комиссара, который будет представлять UCI на велогонке в Киеве. Им станет судья из Португалии Isabel Maria Franco Fernandes.

Фестивали и выставки. На Певчем поле (территория Печерского ландшафтного парка) пройдет сказочно-красивая выставка тюльпанов “Весенняя феерия”, а в парке “Киевская Русь” будут проведены настоящие средневековые боя в рамках чемпионату по историческому фехтованию “Зов героев”.

Финалом торжеств, запланированных к Дню Киева, станет лазерное шоу с фейерверками над Днепром. Посетите и вы столицу в эти праздничные дни. Гостиницы Киева уже ждут именно вас.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
17.04.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: День Киева 2013: как отдохнуть в столице на праздник
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)