День города Ялты - летняя сказка у моря!
Ежегодно, во вторые выходные августа, курортный город Ялта приглашает всех на свой самый важный праздник - День города! В 2013-м эта дата выпала на 10 августа. А поскольку праздники в Ялте любят, то отмечать его будут два дня - 10-го и 11-го числа последнего месяца лета.

Ялта - неформальная столица курортов нашей страны. Основана еще древнегреческими поселенцами, а статус города получила в 1838 году. Поскольку история города давняя и интересная, в городе сохранилось много достопримечательностей, которые ежегодно привлекают к себе внимание сотен тысяч туристов. Это и дворец «Ласточкино гнездо», и приморский парк им .Ю.Гагарина, и храм Святого Иоанна Златоуста, и дворец Эмира Бухарского и много других достойных внимания мест.
Детальная программа мероприятий, посвященных дню города, пока не афишируется. Но, со слов организаторов, уже стало известно, что готовятся разнообразные конкурсы, экстрим-игры, уникальное водное шоу и музыкальный марафон. Будут приглашены артисты украинской и мировой эстрады. По ялтинской набережной пройдет красочный карнавал с танцами и выступлениями костюмированных артистов.
Побывать летом в Ялте - это уже само по себе праздник! А побывать на Дне города Ялты - это праздник вдвойне! Подарите себе настоящую летнюю сказку, гостиницы Ялты с удовольствием встретят вас. И не зависимо от предпочтений и финансов - довольными останутся все!
- совсем плохо
- плохо
- нормально
- хорошо
- класс