Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Ивано-Франковск: достопримечательности и красивые места

Ивано-Франковск: достопримечательности и красивые места

В мире существует множество живописных уголков, одним из них являются Украинские Карпаты. Убедиться в этом можно посетив город Ивано-Франковск с его неповторимой культурой, историй и интересными добрыми людьми.

Ивано-Франковск: достопримечательности и красивые места

 Ивано-Франковск - это удивительный город, в котором жили такие известные исторические личности, как Иван Франко, Ярослав Осмомисл, Леся Украинка, Данило Галицкий. Здесь проживает большое количество этнических групп: бойки, гуцулы, покутяны. Каждая из них имеет свои уникальные музыкальные и языковые особенности, обычаи, архитектуру.

Именно здесь, выше всех в Украине, гордо высится гора Говерла. На ее склонах, словно ожерелья, сияют Прутянские водопады. Скалы-песчанники самых необычных форм привлекают взгляды и окутуют легендами. Здесь есть масса возможностей для прогулок в горы и катания на горных лыжах. Гостей Ивано-Франковщины ждут цветущие луга, чистейшие горные источники, минеральные воды с целебными свойствами. Базы отдыха Ивано-Франковска предоставляют широчайший комплекс услуг, комфортный отдых, а также множество оздоровительных процедур.

Армянская церковь

Среди достопримечательностей Ивано-Франковска - Армянская церковь, которая сооружена в стиле барокко на месте деревянного здания, основанного в 1665 году. В 1811 и 1829 году были произведены первые перестройки и реставрации церкви. После пожара в 1868 году сооружение частично разрушилось. Последующая неудачная реставрация значительно изменила внешний облик церкви. С 1970 года памятник отремонтирован и приспособлен для музея истории атеизма и религии.

Городская Ратуша

Городская Ратуша была построена в 1695 году. После восстановления в 1929-1932 годах, она пробрела крестообразный вид. Подземелье Ратуши в древние времена служило местом для заключения опрышков. в 1990 году на здании был снят красный флаг и поднят Украинский национальный желто-голубой.

Кафедральный собор Св.Воскресения

Кафедральный собор Св.Воскресения сооружен в 1753-1763 годах в стиле барокко. Это удивительной красоты здание, которое радует взгляды гостей города. Сейчас памятник реставрирован известными инженерами и архитекторами. Его архитектурные формы удивляют своим изяществом и уникальностью.

Коллегиум иезуитов

Коллегиум иезуитов был построен в 1744 году. Здание выполнено в стиле барокко. Оно представляет собой кирпичное, прямоугольное в плане, трехэтажное сооружение. В настоящее время оно используется как учебный корпус Ивано-Франковского медицинского института.

Костел Девы Марии

Костел Девы Марии строили с 1672 по 1703 год. Руководили процессом инженеры-фортификаторы К.Беное и Ф.Корассини. Интерьер сооружения был мастерски расписан Э.Фабианским. Пожар в 1882 году повредил крышу, башню и купола с живописью. Но вскоре они были восстановлены. В настоящее время памятник является художественным музеем, в котором насчитывается около 10 тысяч произведений искусства.

Пивоваренный завод

Пивоваренный завод состоит из нескольких корпусов. Два из них (солодовый и варочный цеха) построены еще в 1767 году. Эта достопримечательность Ивано-Франковска представляет собой редкий образец промышленной архитектуры Украины второй половины XVIII века, который и сейчас используется по первоначальному назначению.

Самым очаровательным городом Украины часто называют Ивано-Франковск. Достопримечательности и красивые места города - это прекрасный повод стать его любопытным гостем!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
02.09.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Ивано-Франковск: достопримечательности и красивые места
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)