Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Крокодиляриум в Ялте - достопримечательность, которая украсит ваш отдых в Крыму!

Крокодиляриум в Ялте - достопримечательность, которая украсит ваш отдых в Крыму!

Крокодиляриум в Ялте - новая достопримечательность курортного города, которую открыли в прошлом году. Это уникальное, единственное в Европе место, где собрано экспозицию древних пресмыкающихся в таком большом количестве.

Крокодиляриум в Ялте

Общая атмосфера

Только перешагнув порог ялтинского крокодиляриума, попадаешь в совершенно другую реальность другого времени. Такое ощущение, как будто это пещерный городок. На территории 300 кв.м. гармонично, как-то натурально и без привкуса искусственности, располагаются различные виды “жилья” крокодилов и остальных обитателей. Это и большие бассейны, и аквариумы, и другие приспособления, которые даже трудно назвать и описать, - это надо видеть и чувствовать!

Экзотичные обитатели

Самыми главными и многочисленными жителями кродоляриума в Ялте, конечно же, являются крокодилы. Их тут насчитывается более 70 особей. Они представляют 7 различных видов своего семейства. Это огромные нильские крокодилы, кубинские крокодилы, африканские тупорылые крокодилы и др. Размеры самого большого крокодила - больше 3-х метров, самого маленького - до 30 см. Также в крокодиляриуме обитают различные виды кайманов, морских и речных черепах, питонов, игуанов, крабов, нильських варанов.

Адресс и время работы

Располагается ялтинский крокодиляриум на ул. Игнатенко, 1. Найти это место очень просто, транспортная развязка Ялты позволяет быстро и легко добраться туда из любого уголка города. Остановка, на которой вам следует выйти - “Центральная набережная” , около ресторана бысторого питания «McDonald's». Где-то в 50-и метрах оттуда вы и уведите Ялтинский крокодиляриум. Работает он ежедневно без перерыва, выходных и сезонного отдыха с 10:00 до 22:00. Билеты продаются до 20:00.

Стоимость удовольствия

Бесспорно, очень приятным сюрпризом для всех гостей крокодиляриума в Ялте есть его стоимость посещения. Цена взрослого билета - 50 грн., детского - 30грн, для детей до 3-х лет - вход бесплатный. Действуют специальные предложения для льготных слоев населения. В стоимость билета входит экскурсия и фото- видеосъемка. Отдельно, хочется отметить, что для любителей острых ощущений в крокодиляриуме есть специальное предложение - кормления крокодилов с рук, но это уже за отдельную плату.

Где остановиться

Если цель вашего визита в Ялту - просто хороший летний отдых в Крыму, вы можете подобрать для себя любую из многочисленных гостиниц Ялты, которая будет максимально соответствовать вашим требованиям и финансовым возможностям. Ну, а если вы остановились в городе специально для того, чтобы посетить этот уникальный, воссозданный человеком уголок древности , тогда вам прекрасно подойдет гостиница Мариино или Апартаменты на ул.Игнатенко, которые находятся в нескольких шагах от знаменитого ялтинского крокодиляриума.

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.05.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Крокодиляриум в Ялте - достопримечательность, которая украсит ваш отдых в Крыму!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)