Круглый стол Клуба HOTELIERO: «Индустрия гостеприимства: что сделать сегодня, чтобы изменить завтра?»

Круглый стол Клуба HOTELIERO: «Индустрия гостеприимства: что сделать сегодня, чтобы изменить завтра?»

В Украине время перемен, и представители гостиничного и ресторанного бизнеса не могут оставаться в стороне, когда все отрасли страны находятся на этапе процессов переформатирования, в том числе речь идет об индустрии гостеприимства.

картинка

В связи с этим, Клуб отельеров и рестораторов HOTELIERO инициирует проведение круглого стола 12 марта 2014 года, на котором будут выработаны конкретные стратегии по восстановлению имиджа Украины как безопасного и привлекательного направления для туризма и деловых поездок.

В формате дискуссионной панели – круглого стола – участники мероприятия рассмотрят вопросы:

  • опыт стран, переживших кризис в индустрии гостеприимства и модели выхода из него (на примере Египта, Турции и Греции);
  • инструменты возобновления стабильного туристического потока в Украину;
  • демпинг как последствие борьбы за клиентов в индустрии гостеприимства;
  • темы, предложенные участниками в ходе заседания.

Основная задача мероприятия – объединение усилий профессионалов индустрии гостеприимства в целях формулировки общего видения развития отрасли и выхода из кризиса. Все решения, предложения и требования, выработанные в ходе встречи, будут заключены в официальный документ - обращение в новоизбранный Кабинет Министров Украины.

К участию приглашаются все небезразличные собственники и управляющие объектов индустрии гостеприимства, дипломатический корпус, представители туристических и авиакомпаний, а также средств массовой информации.

Регистрация на мероприятие

Дата: 12 марта 2014 года
Начало: 17:00 (регистрация с 16:30)
Место: President Hotel, конференц-зал «Европейский», ул. Госпитальная, 12
Dress Code: Business Traditional (no jeans)

При полном или частичном использовании материалов Hotels24.ua — активная ссылка на источник обязательна.
03.03.2014
HOTELS24.ua
Оцените статью: Круглый стол Клуба HOTELIERO: «Индустрия гостеприимства: что сделать сегодня, чтобы изменить завтра?»
  • совсем плохо
  • плохо
  • нормально
  • хорошо
  • класс
(0 баллов из 5, всего оценок 0 )
(??) (??) (??)
Подбор и бронирование отелей по телефону (круглосуточно без выходных)