Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Куда пойти в Донецке: 5 самых интересных мест города

Куда пойти в Донецке: 5 самых интересных мест города

Узнаем, чем интересна восточная столицы Украины.

Куда пойти в Донецке

 Парк кованых фигур

Чем интересен. Аналогов этому парку нет ни в одном городе Украины и всей Европы. Больше 200 скульптурных композиций, выкованных из метала разместились здесь. В донецком парке кованых фигур есть своя Эйфелевая башня и свой Биг-Бен, большая клумба чудесных кованых цветов, аллея знаков зодиака и аллея сказок, а также любимая футбольных фанатов аллея чемпионата Евро 2012.

Как найти. С железнодорожного вокзала можно доехать 37-й маршруткой или 2-м троллейбусом.

Парк кованых фигур

Соляная шахта

Чем интересна. Будучи в Донецке, обязательно посетите соляную шахту в Соледаре. Здесь на глубине 300м вас ждет экскурсия, которую вы не забудете никогда. Вам предоставят возможность погулять по старинным соляным пещерам, посетить уникальный в Украине музей соляной промышленности. Интересно то, что в любое время года, вне зависимости от погоды на улице, здесь всегда тепло, температура около 15 градусов выше нуля. Экскурсия длится чуть меньше двух часов. Стоимость 100 грн с человека.

Как найти. Доехать до Соледара из Донецка можно рейсовым автобусом. Время в пути - чуть больше часа.

Соляная шахта

Музей миниатюрной книги

Чем интересен. Всего полчаса езды автобусом и 14 грн за билет и вы окажетесь в Горловке. Этот городок известен единственным в Украине государственным музеем
миниатюрной книги. Все здесь храниться более девяти тысяч экземпляров - книжечек до 100 мм и микрокниг от одного до десяти миллиметров. Самый ценный экземпляр - рукописный молитвенник, которому более 300 лет.

Как найти. С автовокзала Донецка в Горловку ездят многочисленные маршрутки и рейсовые автобусы.

Музей миниатюрной книги

Стадион "Донбасс Арена"

Чем интересен. Любители футбола согласятся, что быть в Донецке и не побывать на стадионе “Донбас Арена” - не быть в Донецке. Посетите футбольный матч. Ну а если во время вашего визита в город никаких игор не запланированы пойдите сюда на экскурсию. Вам покажут саму арену, музей ФК “Шахтер” и даже раздевалки футболистов. Стоимость экскурсии 75 грн со взрослого и 35 грн для детей (до 16 лет).

Как найти. С железнодорожного вокзала к “Донбасс Арене” ездят 1-й трамвай, 2-й троллейбус и маршрутки 100 и 46б.

Донбасс Арена

Отель “Bon Bon”

Чем интересен. Это уникальная гостиница, другой такой вы не встретите нигде в Украине. Всего за несколько лет своего существования отель успел прославиться на весь мир. Причудливая архитектура отеля напоминает стиль Антонио Гауди, чей собор в Барселоне вызывает массу споров. Кстати, цены в отеле сравнительно недорогие. Номер на двоих обойдется примерно в 500 грн. В стоимость включено: завтрак на выбор, бесплатный интернет, мини-парфюмерия, халат и тапочки. Забронировать отель можно здесь.

Как найти. Отель расположен на Ленинский проспекте, 72. Доехать туда можно городскими маршрутками и троллейбусами.

отель Бон Бон

Читайте также: “Где остановиться в Донецке”.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
27.02.2014
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Куда пойти в Донецке: 5 самых интересных мест города
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)