Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Львовский фестиваль аутентичного искусства "Веретено"

Львовский фестиваль аутентичного искусства "Веретено"

26 сентября 2011 года во Львове соберется множество аутентичных коллективов из этнографических регионов Западной Украины. В этот день в музее народной архитектуры и быта будет проведен фестиваль аутентичного искусства под названием "Веретено".

Фестиваль аутентичного искусства "Веретено"

 Фестиваль получил такое название благодаря древнему орудию ручного прядения. Веретено символизирует непрерывное движение. Так и фестиваль стремительно развивается и собирает ценный аутентичный материал, откуда можно черпать множество культурных идей для современного искусства. По словам организаторов мероприятия, особенно интересно оно должно быть для молодых художников.

Ежегодно этот удивительный праздник собирает ценителей традиций со всей Украины и знакомит их с уникальными фактами истории и культуры украинского народа. И в этом году приезжие смогут посетить фестиваль легко и без проблем. Ведь отели Львова всегда готовы доступно и комфортно разместить в своих номерах туристов и гостей города.

На фестивале "Веретено" творческие коллективы будут представлять традиционное народное искусство: троистые музыки, старинные песни, обрядовые действа. В них в песенно-поэтической форме будут воспроизведены особые события из жизни наших предков.

На поляне для детей будут проведены мастер-классы по ткачеству, изготовлению куклы-мотанки и разрисовыванию печи. Любители танцев смогут принять участие в мастер-классах по традиционным танцам.

Праздничное действо будет проходить с 13.00 на трех площадках параллельно. Завершится оно в 20.00 этнодискотекой и концертно-развлекательной программой.

Фестиваль аутентичного искусства "Веретено" призван раскрыть этапы изготовления старинных предметов обихода. Все кому, интересны особенности процессов прядения, ткачества и отделки одежды вышивкой, смогут узнать на празднике много нового. Этническая атмосфера фестиваля порадует и любознательных любителей интересного отдыха.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
28.08.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Львовский фестиваль аутентичного искусства "Веретено"
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)