Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Минеральные источники Сходницы

Минеральные источники Сходницы

Сходница - это известный оздоровительный курорт Карпат. Он расположен между горными перевалами в 20 км от Трускавца. Отдых в Сходнице - это отличные условия для комплексного лечения различных заболеваний с применением минеральных вод, чистейшего целебного воздуха и озокеритной терапии. Курорт имеет 38 минеральных источников, о многих из которых вы узнаете из этой статьи.

Минеральные источники Сходницы

 Климат в поселке Сходница умеренный. Воздух здесь наполнен эфирными маслами. Он достаточно разрежен и модифицирует частоту дыхания, обогащает кровеносные сосуды и стимулирует регуляторную функцию центральной и нервной систем.

Отдых и лечение в Сходнице содействует нормализации процессов в органах желудочно-кишечного тракта. Основные показания на лечение в Сходнице - это заболевания почек, мочевыводящих путей, органов пищеварения, заболевания обмена веществ и другие.

Минеральные воды в Сходнице добываются из 38 источников и 17 буровых скважин. Расположены источники на 8 квадратных километрах. Ресурсы сходничанской минеральной воды составляют 80-100 метров кубических в сутки. Формируясь в недрах Земли, минеральные воды здесь сочетаются с органическими веществами и микроэлементами, образуя свою исцеляющую силу.

Минеральная вода "Нафтуся"

Минеральные воды серии "Нафтуся" значительным образом усиливают выделение веществ из организма человека. Кроме того, они оказывают следующее полезное воздействие:

  • останавливают нарушение обмена веществ;
  • эффективно воздействуют на выделительную функцию почек;
  • воссоздают регенерацию клеток в организме;
  • хорошо влияют на желчеобразовательную функцию печени;
  • эффективно воздействуют на эвакуаторную и секреторную функцию желудка.

 

Прекрасное лечебное воздействие воды "Нафтуся" часто намного эффективней, чем другие медицинские средства. Она отлично лечит заболевания почек, печени, желудка, а также диатезы, малокровие, сахарный диабет. Кроме того, "Нафтуся" выводит из организма шлаки и радионуклиды.

По химическому составу и минерализации минеральные воды Сходницы разделяют на:

Слабоминерализованные минеральные воды:

  • с повышенным содержанием веществ, которые дают источники под номером 1, 2 и 26;
  • с выраженным желчегонным воздействием - из источников №5, 8-10, 25, а также 1с и 18 с. 

 

Слабоминерализованные минеральные воды с содержанием железа (источники под номером 13 и 15)

Среднеминерализованные минеральные воды:

  • натриевые (из источника №2с);
  • хлоридно-натриевые;
  • гидрокарбонатные;
  • хлоридно-гидрокарбонатные.

 

Минеральный источник №1 - это гидрокарбонатно-натриево-кальциевые воды. Их используют при лечении мочекаменной болезни, хронического пиелонефлита, литогенного диатеза и т.п.

Слабоминерализованную воду с повышенным содержанием органических веществ дает источник №1с. Применяют при сахарном диабете, панкреатите, заболевания печени, мочевыделительных путей и др.

Минеральный источник №2с - это содовая вода "Нафтуся". Назначают ее при заболеваниях кишечника, желудка и двенадцатиперстной кишки.

Улучшить настроение и аппетит можно с помощью воды из источника №3. Это слабокислотная гидрокарбонатно-кальциевая вода. Она имеет запах сероводорода и повышенное содержание полезных микроэлементов. Эта вода улучшает циркуляцию крови, нормализует работу почек, очищает организм от радионуклидов.

Кроме вышеперечисленного полезного воздействия, минеральные воды Сходницы из других источников имеют массу назначений. Сходница - это настоящая сокровищница здоровья и исцеления. Здесь каждый, несомненно, найдет минеральную воду, которая поможет, оздоровит и вылечит именно его. Добро пожаловать в Сходницу! Отели Сходницы - это всегда уютно, доступно и комфортно!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
09.09.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Минеральные источники Сходницы
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)