Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Музей Великой Отечественной Войны "Родина-Мать" в Киеве - грандиозный комплекс для экскурсий и отдыха

Музей Великой Отечественной Войны "Родина-Мать" в Киеве - грандиозный комплекс для экскурсий и отдыха

Музей Великой Отечественной Войны под названием "Родина-Мать" в Киеве является популярной исторической достопримечательностью. Это грандиозный комплекс, самый крупный в нашей стране, где собрана замечательная экспозиция, посвященная событиям Второй Мировой Войны.

Музей Великой Отечественной Войны "Родина-Мать" в Киеве

 Интересные факты

Музей ВОВ (Киев) был открыт в мае 1981 года. Он располагается на Печерских холмах, у живописного Днепра. Для строительства музея была специально изменена рельефная поверхность данной территории. Площадь комплекса составляет более 10 гектаров.

Его составными частями являются величественный монумент под названием "Родина-Мать", непосредственно музей, основная площадь, украшенная Аллеей городов со званием "герой" и скульптурами на военную тематику. Здесь также есть скульптуры из горельефа, живописная чаша под названием "Огонь Славы", открыты выставки военного вооружения и боевой техники.

Кроме того, можно посетить интересные экспозиции, повествующие о военных действиях в Афганистане и в других государствах, а также побывать в транспортном самолете, реактивном истребителе или вертолета.

Музей ВОВ

Мемориал "Родина-Мать"

"Родина-Мать" имеет колоссальную высоту, составляющую 62 метра. С постаментом это сооружение возвышается на 102 метра. Монумент изготовлен из особого вида нержавеющей стали и установлен с помощью специального устройства.

Священники Киево-Печерской Лавры настояли, что меч в руке скульптуры должен быть ниже креста колокольни лавы на три метра. Отношение киевлян к мемориалу разное. Этот памятник окутан множеством загадок и легенд. При помощи лифта вам предложат поднятья на обзорную площадку на высоту 37 метров. Если вы сумеете договориться, то сможете отправиться еще выше - на самый пик щита, а это аж 95 метров. Здесь можно ощутить, как сильно шатается щит во время ветра.

"Родина-Мать" является самой крупной статуей в нашем государстве и одной из самых крупных на планете. Это удивительно, но ее вес составляет более 500 тон! Добро пожаловать в Музей ВОВ (Киев)!

"Родина-Мать"

Особенности экспозиции

Экспозиционные собрания музея размещены в шестнадцати залах, которые занимают площадь 5 квадратных километров. В них вы увидите около 15 000 предметов, из которых самыми яркими являются экспонаты с образами и символикой, которые прекрасно воспринимаются посетителями на уровне ощущений.

Та экспозиция, которую мы можем видеть сейчас, была собрана в 1995 году. Ее основой являются события Великой Отечественной войны, которые проходили в Украине. Акцент сделан на вкладе нашего государства в победу над нацистами.

В музее в хронологическом порядке выложены факты об истории ВОВ, которая два раза прокатилась по городам Украины. Основная концепция здесь говорит о дорогах войны, о героических и трагических историях военного времени нашей стране.

Вид со смотровой площадки

Важная информация

Адрес: город Киев, улица Лаврская, 24.

Время работы: с 10.00 до 17.00, выходной день - понедельник.

Стоимость посещения: 15 гривен - для взрослых, "Родина-Мать" - от 50 гривен.

Где покушать

Вкусно покушать или быстро перекусить вы сможете в заведениях Киева, расположенных в центре. Одним из самых доступных среди них является ресторан "Пузата Хата".

Где остановиться

Остановиться иногородние посетители музея смогут в одной из гостиниц Киева. В центре, недалеко от комплекса, находится Еврохостел "Киев", место в котором стоит 120 гривен, а номер - 350 гривен.

Музей ВОВ (Киев) подарит вам увлекательное и захватывающее, трогательное и незабываемое путешествие в трагический период военных действий Второй Мировой Войны. Здесь собрано все, что должен знать и видеть настоящий современный патриот и просто тот, кто благодарен нашим предкам за свободу, достигнутую в 1945 году.

 

Читайте также: "Музей Булгакова в Киеве - завораживающая атмосфера фантастических произведений", "Флоровский монастырь в Киеве: целительный источник, умиротворенная атмосфера и множество святынь".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
20.04.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Музей Великой Отечественной Войны "Родина-Мать" в Киеве - грандиозный комплекс для экскурсий и отдыха
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)