Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Уникальный музей денег работает в Феодосии

Уникальный музей денег работает в Феодосии

Феодосийский музей денег - первый нумизматический музей в нашей стране. В его стенах собраны уникальные старинные монеты и банкноты города. Ведь из всех городов нашей страны, именно Феодосия может похвастаться самым большим количеством периодов выпусков денег.

Уникальный музей денег работает в Феодосии

Еще во времена античности здесь зародилось банковское дело. Пройдя по залам
музея денег в Феодосии, вы узнаете о истории его развития, увидите все 12 периодов выпуска денег в городе.

История создания: коротко о главном

Феодосийский музей денег открылся летом 2003-го года. Ее основоположником стал частный предприниматель Александр Олещук. Основной базой музея стала его личная коллекция, которую он собирал более 40 лет.
 

Наше время: что посмотреть и сколько это стоит

В музее вы увидите монеты различных исторических периодов - от времен античности до нашего времени. Самым ценным экспонатом музея является монета “татраобол”, выпущенная в 4 веке до нашей эры (она сохранилась всего в единственном экземпляре). Также вряд ли в каком-то другом месте вы сможете увидеть уникальную банкноту номиналом в 1 млрд долларов США, которая также представлена в музее. Всего коллекция насчитывает около 30 тысяч монет и 1 тысячу банкнот. Кроме того, в музее выставлены старинные кошельки и копилки.

Время работы музея: 10:00 - 17:00; обеденный перерыв: 13:00 -14:00. Выходной день - воскресенье. Стоимоть входа - 10 грн. Официальный сайт музея - www.museum-of-money.org.

Как добраться и где остановиться

Музей денег рассположен на ул. Грина, 12 (бывшая Куйбышева). Доехать туда вы сможете городским транспортом, а также можете прогуляться пешком: идите по ул.Галерейной по направлению к морю, на перекрестке с ул.Грина сверните налево и следуйте к зданию музея (около 200 м).

Остановиться можно в одной из гостиниц Феодосии. Например, мини отель Георгиевская обойдется вам от 120 грн, вилла Ассоль - от 165 грн.

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.07.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Уникальный музей денег работает в Феодосии
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)