Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
На праздновании дня города Днепропетровска пройдет первый Всеукраинский чайный фестиваль

На праздновании дня города Днепропетровска пройдет первый Всеукраинский чайный фестиваль

В этом году 18 сентября Днепропетровск празднует свое 235-летие. Как сообщает управление культуры и искусств, в этот день в городе планируется проведение первого Всеукраинского чайного фестиваля.

Фестиваль чая в Днепропетровске

 Лучшие традиции чайных церемоний мира будут представлены на смотровой площадке парка им.Т.Г.Шевченко. Гости фестиваля познакомятся с чайными традициями Цейлона, приняв участие в тематических мастер-классах, индийских танцах, боди-арте в традиционном стиле и в множестве других развлекательных мероприятий.

Японская чайная церемония будет продемонстрирована в уголке японских чайных традиций. На фестивале пройдут показательные выступления спортивно-боевого театра "Самурай". Кроме того, гости мероприятия посмотрят выступления японских барабанщиков и танцы гейш.

Чайные традиции Китая представит театрализованное костюмированное шоу "Танец китайского дракона", а также выступления ходулистов в национальных китайских костюмах. Кульминацией фестиваля станет удивительное зрелище - запуск "небесных фонариков". На смотровой площадке пройдет выставка старинных, самодельных и современных чайников.

В течение всего праздника на сцене будут проходить выступления детских вокально-инструментальных, спортивных и танцевальных коллективов. Более того, планируется проведение различных тематических мастер-классов: "арт-чай", рисунки на кофе, йога, керамика, этно мастер-классы, танцы и рисование для взрослых и детей. Состоится дегустация чая и кофе, благодаря чему каждый гость фестиваля сможет взбодриться этими вкуснейшими напитками и настроиться на позитивный праздничный лад.

День Днепропетровска - настоящий праздник для его жителей и гостей. Этот замечательный город на Днепре гостеприимно приглашает вас на свой день рождения. Отели Днепропетровска позаботятся о вашем уютном и комфортном проживании.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
25.08.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: На праздновании дня города Днепропетровска пройдет первый Всеукраинский чайный фестиваль
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)