Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Собираемся в Одессу: что посмотреть, куда сходить, где искупаться

Собираемся в Одессу: что посмотреть, куда сходить, где искупаться

Как только весна дала знать о себе в полной силе: солнышко стало все теплее, дни - все длинее, ночи - все бессонней, а долгожданный отпуск - все ближе, все мы начинаем планировать, как же провести такие желанные дни летнего отпуска. А самые нетерпеливые из нас, стараются уже в ближайшие выходные покинуть родные четыре стены и отправиться в путь.

Собираемся в Одессу: что посмотреть, куда сходить, где искупаться

И вот, ваш выбор остановился на Южной Пальмире нашей страны - Одессе. Это город, в котором, действительно есть на что посмотреть, куда сходить и, конечно же, где искупаться. Ну и немаловажным есть тот факт, что стоимость хорошего отдыха в Одессе в разы дешевле от того же Крыма или заграничных курортов. Итак, давайте по-порядку...


Что посмотреть в Одессе?

Первое место, которое вам просто обязательно надо увидеть - это знаменитая Дерибасовская улица, названа на честь основателя города Хосе де Рибаса. Не был на Дерибасовской - не видел Одессу! Не будем подробно расписывать почему, но будьте уверены, - оказавшись там, вы сами все поймете.

Пройдя по Дерибасовской, вы увидите прекрасный Городской сад с чудесным маленьким музыкальным фонтанчиком, куда вам непременно захочется бросить монетку, чтобы обязательно вернутся.

Следующее почетное место в нашем списке отдадим Потемкинской лестнице из 192-х ступенек, которые соединяют центр города с Морским вокзалом.

Еще, будучи в Одессе, вам следует увидеть чудо архитектуры 18-го века - Одесский национальный академический театр оперы и балета. И не забудьте заглянуть на Приморский бульвар с Дворцом моряков.


Куда сходить в Одессе?

Наверное, нет среди нас человека, который не слыхал о знаменитом Одесском Привозе, на котором, по словам одесситов “можно купить все, хоть новых папу с мамой”. Не за папой с мамой, а вот за памятнымы одесскими сувенирами и подарками для родных, сходить туда стоит.

Еще одним местом, которое вам обязательно надо посетить, является городской дельфинарий “Немо”. Особенно он понравится детишкам, которые всегда в восторге от представлений с дельфинами.

Ну а если вы посетили Одессу вместе со своей половинкой, сходите на самый узкий мост города, где влюбленные, по традиции, оставляют замкнутые замки - в знак вечной любви друг к другу. Назван он, не без одесского остроумия, - Тещин мост. Наверное, потому что никакая молодая пара не обходиться в своих любовных отношениях без “дельных” советов тещи...

Мистический дом Одессы - еще одно место, которое вам надо увидеть. С первого взгляда он ничем не отличается от других. Но посмотрев на дом с определенного ракурса - вы не поверите своим глазам: дом станет плоским, одна фасадная стена и не более. В чем секрет? Не известно...


Где искупаться в Одессе?

Побывать в Одессе и не искупаться в Черном море? Нет, это не для нас с вами. Самыми популярными семейными городскими пляжами считаются пляжи “Ланжерон” и “Аркадия”. Ну а молодежь больше любит пляж “Отрада”, где постоянно проводятся разнообразные ночные шоу и зажигательные дискотеки под открытым небом.

И самое главное, перед приездом в Одессу, не забудьте забронировать уютный номер в одной из гостиниц Одессы, чтобы не тратить свое драгоценное время в Столице Юга еще и на это.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
18.04.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Собираемся в Одессу: что посмотреть, куда сходить, где искупаться
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)