Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Солнечное Закарпатье: туризм и его виды

Солнечное Закарпатье: туризм и его виды

Солнечное Закарпатье - это живописный горный край, в котором мечтает побывать каждый. Изобилие красот и неповторимых пейзажей, чистейший воздух, множество природных достопримечательностей и масса возможностей для развлечения делает отдых в Закарпатье сказкой, увлекательным путешествием, полным радости и позитива.

Солнечное Закарпатье

 Конный туризм в Закарпатье

Конным туризмом называют путешествие на лошадях в экипаже или верхом. Курорты Карпат предлагают этот прекрасный вид развлечения для своих гостей. В настоящее время на Закарпатье существуют центры конного туризма, в которых по доступным ценам можно взять в аренду коней для верховой езды.

Новички смогут принять участие в специальных турах, в которых предусмотрено обучение. Конный туризм включает в себя походы на лошадях по 5 часов. Новичкам для первого раза достаточно и 30 минут такой увлекательной прогулки.

Центры конного туризма в Закарпатье вы можете посетить в Межгорском (с.Ричка, с.Синевирская Поляна, с.Ныжний Студеный), в Свалявском (с.Солочин и с.Якивське), в Ужгородском (фермерское хозяйство "Золотая подкова" в с.Андриивка, в котором живет 30 лошадей), в Великоберезнянском (с.Ставне и с.Вышка), в городе Берегово и в Собатино Иршавского района.

Конный туризм в основном проходит по малопосещаемым уголкам закарпатских гор, по альпийским лугам и незаезженным тропам. Группы туристов сопровождаются конюхами и гидами-проводниками. Такие прогулки на лошадях оказывают прекрасное оздоровительное действие на организм человека, обеспечивая полезную нагрузку на скелетную мускулатуру. Во время езды верхом мышцы получают такую же нагрузку, как при пешей ходьбе со скоростью 4,5 км/час. Конный туризм не исключает возможности двигаться и в пешеходном режиме, а это позволяет прекрасно комбинировать нагрузки в необходимых полезных пределах.

Экологический и сельский зеленый туризм

Украинское Закарпатье с его масштабными природными богатствами, выгодным географическим положением и уникальными ландшафтно-климатическими условиями обладает наиболее благоприятными условиями для развития таких видов туризма, как экологический и сельский зеленый туризм.

Сельский зеленый туризм в Карпатах получил наибольшее развитие, благодаря прекрасной санаторно-курортной инфраструктуре и большого количества источников лечебных минеральных вод. Кроме того, наличие популярных горнолыжных курортов, замечательные отели Карпат с высоким уровнем сервиса привлекают сюда ежегодно тысячи туристов со всего мира.

Экологический туризм в Закарпатье представляет собой увлекательные целенаправленные путешествия по природным территориям. Их целью является понимание местной истории и культуры развития природной среды. При этом не нарушается целостность экосистем и природных ресурсов.

Зеленый сельский туризм в Закарпатье заключается в отдыхе в сельской местности: на хуторах, в селах, в украинских хатах. Туристы на время отдыха ведут сельский образ жизни в максимально естественных природных условиях. Они знакомятся с особенностями местной национальной культуры, творчества, обычаев. Кроме того, появляется возможность принять участие в традиционном сельском труде, в народных фестивалях и праздниках.

Солнечное Закарпатье - это хорошая возможность стать туристами в вышеописанных самых популярных видах отдыха. В живописных просторах горного края вы окунетесь в новый волшебный мир гармонии и единения с природой, поправите свое здоровье и наладите душевное равновесие.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
18.09.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Солнечное Закарпатье: туризм и его виды
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)