Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Сорочинская ярмарка 2013 - окунемся в мир традиций гоголевских героев!

Сорочинская ярмарка 2013 - окунемся в мир традиций гоголевских героев!

Национальная Сорочинская ярмарка 2013 года пройдет с 20 по 25 августа. На крупнейшей в Украине ярмарке в селе Великие Сорочинцы Миргородского района свою продукцию представят производители со всей страны.

Сорочинская ярмарка 2013

Село Великие Сорочинцы (Большие Сорочинцы) на Полтавщине с XIX века славится как место проведения самой колоритной ярмарки в Украине. Особую популярность она приобрела после выхода в свет знаменитой повести "Сорочинская ярмарка" украинского писателя Н. Гоголя, который был уроженцем села Сорочинцы.

Сейчас мероприятие под брендом "Сорочинський ярмарок" - это не просто крупный торговый праздник, на котором свою продукцию представляют ведущие предприятия из Украины и других стран. Это еще и яркое театрализированное представление с участием героев произведений Н. Гоголя и фольклорных коллективов, а также обширная концертная и развлекательная программа.

Дата проведения Сорочинской ярмарки 2013, как обычно, назначена на предпоследние выходные августа. Торжественное открытие ярмарки состоится во вторник, 20 августа, в 11:00.

Свои достижения на Сорочинской ярмарке обычно представляет каждый район Полтавщины и большинство регионов страны. Среди товаров представлены продукты питания и напитки, одежда и обувь, изделия из меха, текстильные товары, украшения, садово-огородный инвентарь и сельхозтехника и удобрения, строительные материалы, мед, посуда и многое другое.

Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает до миллиона человек. В ней принимают участие до 1500 предприятий, предпринимателей и народных мастеров из Украины, России, Молдавии, Грузии, Белоруссии, Германии и Польши.

Как и в прошлом году, на Сорочинской ярмарке будет работать городок мастер-классов "Сорочинская мастерская". Планируются мастер-классы по кукле-мотанке, гончарству, соломоплетению и травомотанию, лепке свечей, аквагриму, изготовлению различных сувениров и украшений, оберегов и игрушек. Приобщиться к истории и процессу изготовления традиционных украинских блюд можно будет на площадке "Ярмарочные вкусности", а на именинников ярмарочных дней ждут подарки и сюрпризы на "Дне рождения в Сорочинцах".

Сорочинская ярмарка 2013 пройдет, как обычно, на большой торговой площади на окраине села Великие Сорочинцы. Особый интерес представляет фольклорная часть площади, стилизованная под украинское село. Здесь свою продукцию предлагают посетителям народные мастера из Опошни, Петриковки, Космача и других мест Украины, знаменитых своими традициями народных промыслов. Большой популярностью пользуются вышиванки, расписная керамическая посуда, колоритные игрушки.

Ежедневно с 20 по 24 августа в 11:00 гостей ярмарки будет приветствовать сам Н. Гоголь и герои его произведений в исполнении актеров Полтавского музыкально - драматического театра. В фестивале народного творчества примут участие не только украинские творческие коллективы, но и участники из других стран: хорошо известный коллектив "Азербайджан" и новый коллектив из Беларуси. Ярким дополнением праздника должен стать фейерверк. Для посетителей вход на территорию ярмарки бесплатный.

Как добраться. В дни проведения ярмарки с центрального автовокзала Полтавы или автостанции №3 в Великие Сорочинцы каждые 20 - 30 минут будут ездить маршрутки. Стоимость проезда - 30-35 грн. Время в пути - 1 час 40 мин.

Где остановиться. Остановиться можно в гостиницах Миргорода (от 175 грн с чел. в сутки), что в 20 мин. езды оттуда. Также можете подобрать себе жилье в гостиницах Полтавы (от 100 грн).
 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
25.07.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Сорочинская ярмарка 2013 - окунемся в мир традиций гоголевских героев!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)