Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Судакская крепость - история, что посмотреть, как добраться

Судакская крепость - история, что посмотреть, как добраться

Судакская (Генуэзская крепость) - архитектурно-исторический памятник Крыма, который впечатляет своими размерами, мощностью, живописными местами и сохранностью. Хочется отметить, что именно Судакская крепость, по сравнению с другими крепостями Крыма, меньше всего пострадала от разрушений и лучше всего сохранилась до наших дней.

Судакская крепость

 История: что таят древние стены

Судакскую крепость называют Генуэзской. Хотя, на самом деле, крепость существовала за долго до прихода генуэзцев в город. Если верить легенде “Судакского синкаря”, крепость была сооружена в 212-м году аланами. Но исторических подтверждений этой даты не зафиксировано. Большинство историков относят ее возведение к VII веку хазарами или византийцами. А жители Генуи пришли сюда уже в 1371-м году и достроили на этом месте оборонительное сооружение.

Судакская крепость

Наше время: что посмотреть и сколько это стоит

Сразу хочется отметить, что отдыхать в Судаке и не посетить Судакскую крепость - это просто преступление. Посмотреть там есть на что! Хотя, конечно, многие места отреставрированы, но, все-таки, некоторые кусочки истории остались нетронутыми. Всего Судакская крепость соединяет 20 башен, барбакан, ворота, храм, мечеть и много других помещений.

Судакская крепость

Работает она с 9:00 до 18:00 ежедневно. Стоимость посещения 30 грн. Вы можете просто сами погулять по территории, а также воспользоваться услугами экскурсовода (за дополнительною плату).

Часто, особенно в летнее время, на территории крепости проводят различные фестивали и праздники.

Судакская крепость

Как добраться и где остановиться

Для того, чтобы добраться до крепости общественным транспортом Судака, вам подойдут городские автобусы, которые ездят по маршруту №1. Ваша остановка конечная - “Уютное”.

Если же вы едете собственным транспортом, ваш маршрут от автостанции будет проходить через улицы Гвардейскую, Октябрскую, Ленина. Дальше - по Туристском шоссе, которое и приведет вас к самой Судакской крепости.

Судакская крепость

Также, вы можете пройтись пешком. Прогулка от автостанции до крепости займет у вас где-то 30-40 мин.

Подобрать себе жилье можно в любой из гостиниц Судака, которые обеспечат вам хороший отдых по сравнительно недорогой цене. Например, недорогой гостевой дом "Лора" обойдется то 110 грн с чел. в сутки, мини отель "SVS" - от 133 грн, современный отель "Акватель" - от 200 грн.

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
15.06.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Судакская крепость - история, что посмотреть, как добраться
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)