Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Увлекательная поездка в Одессу

Увлекательная поездка в Одессу

Одесса - это замечательный колоритный город на берегу Черного моря. Здесь море встречается со степью, здесь чистый и свежий воздух, остроумные веселые люди. Многолетняя история города содержит богатейшие культурные, многонациональные и морские традиции. Поездка в Одессу - это прекрасный выбор для отдыха в любое время года.

Увлекательная поездка в Одессу

 По европейским меркам Одесса - достаточно молодой город. Основана она была в 1794 году Екатериной II. В то время русская императрица решила, что стране необходим порт на Черном море для налаживания связей с Европой. Большое количество песчаных пляжей, теплое море и уникальные достопримечательности Одессы ежегодно привлекает в город тысячи туристов.

Поездка в Одессу - это увлекательное путешествие по ее красивейшим местам и достопримечательностям. Сердце Одессы - это, как известно, улица Дерибассовская. Специфика этой старой улицы в ее великолепной архитектуре. Множество людей неторопливо просиживают здесь на терассах уютных ресторанов и кафе, окруженные большими липовыми деревьями и ограниченные от шумного транспорта. Улица лучше всего подходит к характерам жителей города, именно поэтому, наверное, Дерибассовская и считается главной улицей в Одессе.

На Дерибасовской вы сможете прогуляться по красивому Городскому саду. Он представляет собой площадь с розовыми клумбами, беседкой, фонтаном, лавочками среди старинных деревьев. Это словно музей под открытым небом, где можно отдохнуть душой.

Уютные улочки, прекрасные памятники архитектуры, живописные здания гостиниц Одессы - все это создает неповторимую теплую атмосферу в городе, который с первых минут пребывания кажется таким родным и близким сердцу.

Поездка в Одессу не может обойтись без посещения знаменитого Тещиного моста, распложенного в начале Приморского бульвара. Легенды говорят о том, что построен мост был по приказу одного из мэров города с целью облегчить себе дорогу через овраг в гости к теще. Этот мост интересен не только своим названием, а также тем, что когда несколько человек прыгают на его середине, то он начинает вибрировать и пружинить в такт прыжкам.

Потемкинская лестница - это еще одна удивительная достопримечательность Одессы. Князь Воронцов подарил ее когда-то своей жене Елизавете. Ширина сооружения снизу почти в 2 раза больше, чем сверху. Вначале к морю вело двести ступенек, но когда появилась Приморская дорога, то восемь из них скрыли под асфальтом.

Обязательно прогуляйтесь в Одесский морской порт. Ведь это захватывающая картина современного мегаполиса, где переплетены стекло и металл. С правой и левой стороны пришвартовуются международные круизные лайнеры. Их высота порой сравнима с высотой зданий порта. Рядом с портом находится скульптура Эрнста Неизвестного - "Золотой мальчик". Милый мальчик внутри шара сулит удачу всем, кто отправляется в морское путешествие.

Тот, кто хоть раз побывал в чудесном городе Одессе, обязательно увезет в своем сердце ее частичку, чтобы когда-нибудь вернуться сюда - на берег самого синего в мире Черного моря. Если вы еще не были в Одессе, то сейчас для этого самое подходящее время. Осенний город удивит вас своими живописными парками и аллеями. Проблем с размещением в городе не будет. Уютные и комфортабельные отели Одессы сделают ваш отдых максимально удобным и приятным.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.09.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Увлекательная поездка в Одессу
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)