Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Путешествие по водопадам Карпат - открываем водную стихию карпатского края

Путешествие по водопадам Карпат - открываем водную стихию карпатского края

Украинские Карпаты - это богатейший горный край, который не перестает удивлять своими многочисленными природными богатствами, достопримечательностями и уникальными местами.

Водопады Карпат

Из этой статьи вы узнаете о самых красивых водопадах Карпат, которые по праву можно назвать чудесами природы.

 Водопад на реке Жонка

Водопад на реке Жонка

Если вы планируете отдых в Яремче, то обязательно посетите живописный водопад на реке Жонка. Он находится всего в часе ходьбы от центра Яремче и расположен по течению реки. Ежегодно сюда приезжает множество туристов, чтобы полюбоваться горными ландшафтами и услышать невероятную музыку водопада. Кроме того, в долине реки Жонка можно посетить форелевое хозяйство, что оставит массу приятных и ярких впечатлений.

Дно реки Жонка каменистое и неровное. Течение в ней быстрое, поэтому ее притоки богаты порогами и водопадами. Протяженность реки 20 километров. Она берет свое начало очень высоко - 1400 метров над уровнем моря. В Жонке течет экологически чистая родниковая вода, которая очень полезна для оздоровления всего организма.

Водопад Воеводин

Водопад Воеводин

Водопад Воеводин расположен на территории заповедника Шипот, в 14 километрах от села Турья Поляна в Перечинском районе. Река Воеводин начинается на высоте 1497 метров на Полонине Ровной. Она течет по глубокому ущелью, впадая в реку Шипот.

Водопад Воеводин образовался после землетрясения, которое спровоцировало трещину в горной породе. Теперь вода с 24-метровой высоты 2-мя мощными потоками спадает в небольшое озеро. Это зрелище, которое обязательно стоит увидеть во время отдыха в Карпатах!

Водопад Камянка

Водопад Камянка

Водопад Камянка расположен возле села Синевирская поляна у подножия гор Менчилик и Камянка. Это достаточно высокий каскадный водопад, видимая часть которого имеет высоту 12-15 метров. В настоящее время часть его воды отведена в горизонтальном направлении по скалам, образуя серию небольших водопадиков наподобие норвежского водопада "Семь сестер".

Водопад Труфанец

Водопад Труфанец

Водопад Труфанец является наивысшим водопадом Закарпатья. Он расположен у трассы Ясиня-Рахов, недалеко от поворота на курорт Драгобрат. Очень удобно посетить эту достопримечательность Карпат тем, кто остановился в отелях Драгобрата. Над водопадом создали удобную смотровую площадку. Он образует горный поток под названием Труфанец, являющийся правым притоком реки Черная Тиса. Поток берет начало на высоте более 1700 метров и протекает на юго-востоке Свидовецкого хребта. В лесной местности поток частично течет под землей.

Высота водопада Труфанец составляет 36 метров. Он образует несколько живописных каскадов, которые просто завораживают своей величественной красотой.

Водопад Гук Женецкий

Водопад Гук Женецкий

Почти каждый третий водопад в Карпатах носит название Гук. Такое имя они получили благодаря шуму низвергающейся воды, который слышно издалека. Водопад Гук Женецкий не исключение.

Этот водопад входит в число самых крупных водопадов Украинских Карпат. Его высота составляет 15 метров. Посетив эту достопримечательность, вы очутитесь среди великолепной природы, бурлящих вод реки Женец и захватывающего зрелища самого водопада. Такая красота производит неизгладимое яркое впечатление на каждого отдыхающего, хоть раз посетившего этот богатейший горный край.

Пусть отдых в Карпатах среди изобилия водопадов и природных красот станет для вас волшебной сказкой и увлекательным путешествием!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
12.12.2011
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Путешествие по водопадам Карпат - открываем водную стихию карпатского края
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)