Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Фестиваль "Былины Древнего Киева IX-XI ст." - вернемся в прошлое!

Фестиваль "Былины Древнего Киева IX-XI ст." - вернемся в прошлое!

Сотни участников из разных стран мира соберет VI Международный фестиваль "Былины Древнего Киева 2013" в парке "Киевская Русь" с 16-го по 18-е августа.

Фестиваль "Былины Древнего Киева IX-XI ст."

Скоморохи и князья, богатыри и горожане, настоящие славянские красавицы умелые мастера - все персонажи Древнего Киева составят компанию посетителям парка. Фестиваль приурочен к 1025-летию Крещения Руси и 1150-летию создания славянской азбуки.

Лучшие воины-реконструкторы из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Литвы, Польши, Германии, актеры, музыканты, ремесленники воссоздадут дух эпохи IX-XI вв.

Вы не только сможете увидеть увлекательные битвы и поединки у вас будет редкая возможность и самому перевоплотиться в образ бесстрашного богатыря - в "Парке Киевская Русь" проводят мастер-классы по владению мечом, копьем, учат стрелять из лука. В этом году посетители смогут достойно оценить новую метательную машину. Ее также будут использовать в битвах! Здесь можно будет ознакомиться с древними ремеслами на мастер-классах по изготовлению музыкальных инструментов, покраске индиго, выдуванию стеклянных бусин и других.

Вечером по всей территории "Предграддья" зажигают факелы и очаги, и Древний Киев становится чрезвычайно романтичным! И особенно волнующие моменты можно пережить в предчувствии зрелища ночной битвы. Настоящим наслаждением станет выступление артистов театра огня. Гостей ждут завораживающие зрелища - массовая ночная битва, праздничный фейерверк и выступление лучшей группы средневековой музыки "Сколот" (Россия).

Доброй традицией "Былин Древнего Киева" стали ночные этно-дискотеки! Наилучшие музыкальные коллективы средневековой музыки не дают усидеть на месте - ристалище из поля войны превращается в площадку для забав и увеселения.

В программе фестиваля "Былины Древнего Киева" - воссоздание исторических сражений, богатырские забавы, конно-трюковое шоу, реконструкция строевого движения, театрализованные постановки, ярмарка мастеров и многое-многое другое. Гости смогут поиграть в древние славянские игры, приобщиться к обрядам наших предков и познакомиться с культурой постоянных спутников Киевской Руси - кочевых народов.

Состоится также презентация уникальной коллекции лошадей лучших мировых исторических пород, собранных в Конюшне князя Владимира в "Парке Киевская Русь". Посетители узнают ряд интересных фактов о них и смогут сделать оригинальную фотосессию с породистыми лошадьми.

Будут работать детская площадка, лучный тир, княжеский монетный двор и средневековая костюмерная.

Начало программы в 13:00. Стоимость билетов: 100 грн – для взрослых; 50 грн. – для пенсионеров. Школьники – бесплатно.

Как добраться. "Парк Киевская Русь" расположен под Киевом в с. Копачев Обуховского района. Доехать можно маршрутками от ст.м. Выдубичи или собственным транспортом.

Где остановиться. Остановиться можно в одной из гостиниц Киева. Удобней всего Вам буде подыскать жилье неподалеку от ст.м. Выдубичи (нап. хостел “Выдубычи”, апартаменты "Украинский Отель Сервис"). 
 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
25.07.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Фестиваль "Былины Древнего Киева IX-XI ст." - вернемся в прошлое!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)