Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Фонтан Айвазовского в Феодосии - любимое место туристов

Фонтан Айвазовского в Феодосии - любимое место туристов

Фонтан Айвазовского в Феодосии - визитная карточка города. Это место интересно не только красивым внешним видом, а и своей необычайной историей. Когда-то этот фонтан буквально спас город...

Фонтан Айвазовского в Феодосии

История создания

История фонтана начинается с 1887-го года. Тогда в Феодосии были проблемы с водой, жители страдали от ее недостатка. В городе функционировала генуэзская система водоснабжения, которая к тому времени исчерпала себя.

Знаменитый художник Иван Айвазовский, зная об этих проблемах, решил помочь городу. Из Субашского источника, который находился н территории его имения, он вывел воду для жителей Феодосии в сооруженный им фонтан.

Для этого он за собственные средства проложил водопровод в несколько километров. Ежесуточно фонтан давал около 50 тыс. ведер пресной воды. Это стало спасением для многих феодосийцев.

Наше время

В наше время фонтан Айвазовского - это одна из самых главных достопримечательностей Феодосии. Это место любят как жители города, так и многочисленные туристы. К сожалению, как это часто происходит с старинными фонтанами, сегодня вы не увидите в нем воды. Но его архитектура и внешний вид, который практически не изменялся с тех пор, и сейчас поражает всех своей красотой. А если учесть еще и энергетику, которой пропитано это место, то незабываемые эмоции вам гарантированы!

Как добраться и где остановиться

Фонтан Айвазовского находится в Приморском парке Феодосии. В парк можно доехать городским транспортом из любого уголка. Остановить вы сможете в одной из гостиниц Феодосии. Например, гостевой дом Пилигрим обойдется вам от 200 грн с чел. в сутки, мини отель Георгиевская - от 120 грн, вилла Ассоль - от 165 грн.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
03.07.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Фонтан Айвазовского в Феодосии - любимое место туристов
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)