Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
10 причин поехать в отпуск в Грузию

10 причин поехать в отпуск в Грузию

С каждым годом в Грузию приезжает все больше туристов. В 2018 году общее количество иностранцев, побывавших в этой солнечной стране, достигло почти 9 миллионов, а это на 15% больше, чем в 2017. Любопытно, что примерно 40% из этих девяти миллионов составляют украинцы.

Отдых в Грузии

 Наши соотечественники обожают отдыхать в Грузии, и на это есть, по меньшей мере 10 причин.

За что украинцы так любят Грузию: ТОП-10 причин

1. Старый Тбилиси. Столица раскидывается на берегах Куры, она поражает воображение сочетанием традиционной и ультрасовременной архитектуры. Мост Мира стал настоящей визитной карточкой города. Но туристам стоит посетить исторический квартал, чтобы полюбоваться старинными домами, часовнями, историческими памятниками, проникнуться ни с чем несравнимой атмосферой этой страны.
2. Церкви и монастыри. Их в стране немало, назовем только самые популярные: Кацхийский столп, Собор Сиони в Тбилиси, Гергетская церковь у подножия Казбека, Кафедральный собор Святой Троицы, монастырь Некреси над Алазанской долиной. Но перечислить все популярные святыни одним списком точно не получится.
3. Крепости и пещерные города. В окрестностях Гори можно полюбоваться пещерным городом Уплисцихе, а в районе Ахалцихе есть пещерный город и монастырь Вардзия. Прекрасно сохранилась древняя крепость в Нарикала.
4. Высокогорная деревня Ушгули. Село Ушгули – одно из самых высокогорных в Европе, оно находится на высоте 2 200 м над уровнем моря. Добраться туда можно из популярного горнолыжного курорта Местия. Но увидеть это место стоит, тем более что там есть музей и рукой подать до вершин-пятитысячников.
5. Море. Крупнейший морской курорт, ради которого многие выбирают отдых в Грузии летом – это Батуми. Он прекрасно обустроен, там можно полюбоваться и старинной, и современной архитектурой, посетить Ботанический сад, но главное — в Батуми отлично обустроена береговая линия. Впрочем Кобулети, Зеленый Мыс, Квариати, Сарпи вас тоже не разочаруют.
6. Горы. Грузия славится своими природными достопримечательностями, среди самых известных вершин – Казбек и Ушба. Можно попробовать подняться в гору с рюкзаком или испытать альпинистское счастье, а поклонников лыжного отдыха ждут курорты Бакуриани и Гудаури.
7. Вина. Вино в Грузии делают и пьют везде, но наиболее известные регионы – Кахети, Картли, Имерети, Рача-Лечхуми. Почему бы не отправиться на экскурсию в Алазанскую долину?
8. Минеральные воды. Если после вина потребуется освежиться, попробуйте целебные воды «Боржоми», «Набеглави», «Саирме» или «Бакуриани».
9. Национальная кухня. Шашлыки здесь не в чести. Зато вас ждет настоящий праздник живота вместе с хачапури, сациви, харчо и, конечно, хинкали. Постарайтесь не поправиться за время отпуска, многие туристы не справляются с этой задачей.
10. Гостеприимство. Знаменитое грузинское гостеприимство не миф. Оно создает дружелюбную, жизнерадостную атмосферу, с которой не хочется расставаться.

В отличие от других популярных туристических направлений вроде Египта или Турции, в Грузии вас не будут донимать назойливыми попытками продать туры или сувениры. Местные жители искренне рады путешественникам. Это дорогого стоит.

Как заказать туры в Грузию?


В этой удивительно красивой и гостеприимной стране есть горнолыжные, морские и лечебные курорты. Агентство «Бизнес Визит» организует поездку вашей мечты, включив в программу тура все достопримечательности, которые вы хотели бы посетить. Продегустируйте вина, пробуйте минеральные воды, наслаждайтесь щедрой кухней и потрясающей природой. Жизнь слишком коротка, чтобы ни разу не съездить в Грузию.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
29.04.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: 10 причин поехать в отпуск в Грузию
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)