Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
10 лучших советов для начинающих путешественников

10 лучших советов для начинающих путешественников

Вы захотели поехать в путешествие самостоятельно, без помощи туристического агентства, но как организовать это, не знаете. Вот список моментов, на которые стоит обращать внимание при подготовке визита в новое место.

Советы для путешественников

Билеты

Приобретайте билеты на сайтах-агрегаторах. Указав дату и место, вы получите информацию о подходящих рейсах. Также вы можете ознакомиться с графиком полетов, поездок и стоимости билетов на разные даты. Это позволит выбрать наиболее выгодные билеты. Если варианты слишком дорогие, то посмотрите маршрут с пересадками и разные виды транспорта.

Сервис по отслеживанию самолетов

Сервисы, которые показывают местонахождение конкретного воздушного судна, например, Flight Radar, удобен как для путешественника, так и для его близких. С помощью такой программы можно видеть, когда взлетел, в какой именно точке и с какой скоростью перемещается самолет, когда совершит посадку. Тот, кто летит, будет чувствовать контроль ситуации, а встречающие не будут переживать, поскольку смогут видеть конкретные данные.

Бронирование жилья и мобильная связь

Заранее ознакомьтесь со всевозможными вариантами проживания: гостиницы, хостелы, аренда квартиры, каучсерфинг. Выбирайте вариант, который подойдет вам по бюджету и по расположению. Можете перед этим поискать в интернете наиболее выгодные варианты для туристов. Также обращайте внимание на отзывы предыдущих постояльцев. Это защитит вас от недобросовестных владельцев. Для нахождения за границей лучше приобретите местную СИМ-карту. Так вы сможете спокойно пользоваться интернетом, связью и не переплачивать.

Страховка и виза

Для посещения любой страны лучше сделать страховку. В любом случае, если вам понадобится медицинская помощь, то наличие страховки будет очень кстати, поскольку услуги доктора для туристов стоят достаточно дорого. Для получения визы в первую очередь ознакомьтесь с перечнем необходимых документов. Его можно найти на сайте консульства страны, в которую вы собираетесь. Учитывайте то, что есть государства, визу которых можно получить только через консульство, а не визовый центр.

Общественный транспорт

Для экономии средств посмотрите, как работает транспорт, сколько стоит проезд, есть ли проездные. Лучше использовать проездные билеты. Через несколько поездок они окупят себя.

Общий бюджет

До поездки изучите цены на разные товары и услуги. Подсчитайте примерно свои траты: сколько нужно на еду, дорогу, проживание, развлечения, сувениры и т.д. Также возьмите немного дополнительных средств на случай непредвиденных обстоятельств.

Особенности местной жизни

Ознакомьтесь с национальными традициями и особенностями проживания. Если отправляетесь в Азию или Африку, то посмотрите и сделайте необходимые вакцины. Это поможет избежать неловких ситуаций, сохранить здоровье и бюджет.

Маршруты передвижения

Если поездка запланирована ненадолго, то лучше заранее составить список мест, которые нужно посетить, определить способы передвижения. В этом помогут офлайн-карты. С их помощью вы сможете отслеживать расстояние между точками и не заблудитесь без интернет-связи.

Обмен валюты

До выезда узнайте и поменяйте деньги на необходимую валюту. Чтобы не возиться с большой суммой, можно открыть карту.

Багаж

Собирая чемодан, помните, что в багажные отделения можно разместить чемоданы определенного веса. Если вы превысите дозволенное, то придется доплачивать. К тому же много авиакомпаний включают в стоимость билета только ручную кладь. Поэтому берите минимум вещей, которые вам точно понадобятся. В первую очередь это документы, деньги, аптечка и средства гигиены.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
17.01.2021
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: 10 лучших советов для начинающих путешественников
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4.5 бали з 5, всього оцінок 3 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)