Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
21 сентября Чернигов отмечает свое 1104-летие

21 сентября Чернигов отмечает свое 1104-летие

Исторический центр восточных славян город Чернигов в этом году празднует свое 1104-летие. Чернигов славится своими памятниками времен Черниговского княжества и Киевской Руси. 21 сентября 1943 года он был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому День города принято отмечать в этот памятный день.

День Рождение Чернигова

 Чернигов - это древнеславянский город, который был основан в 907 году. Он является историческим центром Левобережной Украины. Расположен город на правом берегу реки Десна в северной части страны.

Чернигов - это важный центр развития древнеславянской культуры и образования. С ним связано множество фольклорных произведений, переводов и былин. Нет единого мнения о происхождении названия города. Но давно ходит главная легенда о князе Черном и его дочке-красавице, живших в VIII веке. Существует также версия о первом поселенце, носившем имя Чернига или Чернега. Кроме того, часто рассказывается о "черных" лесах, окружавших город в старые времена.

Город на своей территории имеет множество уникальных памятников культуры и истории. Посмотреть их лучше всего в замечательный праздник - день рождение Чернигова. Торжественная атмосфера на площадях и улицах города, концертно-развлекательная программа, конкурсы и акции станут лучшим подкреплением в день знакомства с этим замечательным областным центом Украины. Гостиницы Чернигова гостеприимно встретят каждого гостя праздничного города, позаботившись о его комфортном и уютном проживании.

В Чернигове есть, что посмотреть. Визитная карточка города - это Болдины горы. Их название происходит от древнерусского слова "болд", которое означало "дуб". До сих пор здесь сохранился один из самых больших курганных могильников Киевской Руси.

Гости города, которые ценят древнюю церковную архитектуру, будут в восторге от удивительных сооружений Чернигова: Троицкий Ильинский и Успенский Елецкий монастыри, Спасо-Преображенский собор (ХI в.) и Борисо-Глебская церковь (ХII в.).

Праздничный Чернигов ждет вас!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
29.08.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: 21 сентября Чернигов отмечает свое 1104-летие
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)