Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
8 вещей, которые нужно сделать в Париже

8 вещей, которые нужно сделать в Париже

Вы не бывали в Париже и только собираетесь в этот невероятно романтический уголок Вселенной? А может, вы были здесь несколько раз и не перестаете мечтать отдохнуть на парижских улочках еще раз. Париж очарователен в любое время года и это не для кого не секрет. Пора планировать свое путешествие в столицу Франции. Чтобы ваше планирование дополнилось еще и яркими иллюстрациями предстоящей поездки, предлагаю ознакомится с вещами, которые стоит сделать в Париже.

8 вещей, которые нужно сделать в Париже

 1. Встать рано утром и, выйдя из отеля, прогуляться по спокойному городу к живописной площади Вояж. Здесь в милой кофейне Hugo закажите кофе-крем и свежевыпеченный круассан. Такую прогулку можно повторять снова и снова, отправляясь после рассвета в разные чудесные места. Аромат выпечки и кофе, где-то далеко виднеющаяся Эйфелева башня, красота архитектуры и неповторимая романтика... Вы в Париже - городе, где забываешь о всех проблемах и устремляешься навстречу желаниям души.

2. Пообещать себе, что не потратите драгоценное время отдыха на посещение Лувра. А позже провести там целый день, всматриваясь в картины великих мастеров, заводя новые знакомства с посетителями-ценителями искусства и удивляясь роскоши Парижа, созерцая его сокровища из окон музея.

3. Пройтись по Правому берегу и пересечь его, удивляясь многочисленным пассажам. Упереться в таинственную калитку Пале-Руаль и уверено войти в нее. Проделав такой незамысловатый ритуал, вы окажитесь в легендарных садах Пале-Руаль. А главное - вы войдете сюда не как обычный посетитель, а как почетный гость герцогов Орлеанских.

4. Заказать в парижском ресторанчике огромное ассорти морских жителей и не смотря на небольшой страх перед их необычным видом, смело и отважно очистить тарелку. Отведать фуа-гра, бланманже, торт татен, суп из лука и сохранить свою фигуру в привычной форме.

5. Оказаться в стеклянной трубе эскалатора в "Помпиде" - Центре современного искусства, и подняться в ней на самый последний этаж. Здесь перед вами откроются потрясающие картины Парижа, вызывающие искренний восторг и поражающие фантазию многообразием достопримечательностей. После ознакомиться с изюминками сооружения, расположится у живописного фонтана Стравинского и заглянуть в кафе Beaubourg - еще один восхитительный шедевр современного искусства.

6. Не отказать себе в шикарном удовольствии отведать аристократов грибного царства - трюфели. Закрыть глаза и насладиться их нежнейшим сырным вкусом и незабываемым тонким послевкусием.

7. Погулять вокруг Эйфелевой башни, наслаждаясь романтическим шармом города. Выпить чашечку кофе или вкусно и изысканно подкрепиться на втором уровне башни - в одном из роскошных ресторанов. Купить несколько сувениров в виде главного символа Парижа, чтобы по приезду домой порадовать близких приятным и милым подарком.

8. Ясным солнечным утром посетить легендарную готическую часовню Сент-Шапель. Восхититься здесь великолепными средневековыми витражами, которые считают одними из лучших в мире. На мгновение закрыть глаза, чтобы вновь открыв их, вам показалось, что вам снился красочный и возвышенной сон.

Что делать в Париже всегда найдется! Этот город чудесно располагает к организации увлекательного, трогательного и незабываемого отдыха. Номер в гостиницах Парижа легко и без проблем вы сможете забронировать здесь.

Париж ждет вас, чтобы окутать невероятной романтикой, страстью и красотой!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
17.11.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: 8 вещей, которые нужно сделать в Париже
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4 бали з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)