Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Черновцах: Краеведческий музей и его многогранная экспозиция, не имеющая аналогов в мире

Что посмотреть в Черновцах: Краеведческий музей и его многогранная экспозиция, не имеющая аналогов в мире

Краеведческий музей (Черновцы) является популярной культурной и исторической достопримечательностью старинного города, который так любят туристы. И это не удивительно, ведь в Черновцах практически на каждом шагу есть, что посмотреть. Экспозиция краеведческого музея - этому подтверждение. Она содержит около 90 000 экспонатов, не имеющих аналогов в мире.

Что посмотреть в Черновцах

 Особенности экспозиции музея

Краеведческий музей (Черновцы) был образован в 1940 году в результате соединения музея религиозного искусства и коллекций короля Кароля Второго. В настоящее время его фонды вмещают около девяносто тысяч уникальных предметов. Посетители имеют прекрасную возможность ознакомиться с оригинальной коллекцией нумизматики, в которой собрано свыше 3000 монет, увидеть старинные книги, археологические экспонаты, разное оружие.

Краеведческий музей (Черновцы)

Для ценителей истории

Популярной достопримечательностью музея является коллекция живописных буковинских икон, созданных в 16 веке. Ценители истории будут рады посетить отдел, повествующий об интересных событиях, происходивших в Буковине во времена господства Молдавского княжества. Среди его экспонатов самыми удивительными являются: скульптурное изображение А. Доброго - правителя Молдавского княжества, одежда молдавских воинов, документ, где впервые упомянуты Черновцы (1408 год).

Что посмотреть в Черновцах

Не менее привлекательным является отдел, рассказывающий о событиях русско-турецкой войны, где содержится коллекция военной формы, оружия и атрибутов того периода.

Австрийскому периоду в истории региона также посвящена отдельная экспозиция, которая порадует уникальным подсвечником из железа, сокровищницей из металла, шкатулкой, печатями ремесленников Черновцов, а также орудиями труда, используемыми в 18 веке в сельском хозяйстве.

Что посмотреть в Черновцах

Что посмотреть в Черновцах еще

Краеведческий музей (Черновцы) также позволяет максимально прочувствовать атмосферу, царящую в городе, когда он приобрел свое европейское обличие. В зале, где прекрасно освещены театральная и музыкальная жизнь того периода, моно окунуться в яркий и красочный мир старинного города, ощутив его неповторимый шарм и колорит.

В музее постоянно действует выставка под названием "Панский город Черновцы", посетив которую можно увидеть великолепную коллекцию мужской и женской одежды начала 20 века. Юные гости экспозиции будут рады природоведческому отделу, в котором можно ознакомиться с удивительными представителями животного и растительного мира региона.

Что посмотреть в Черновцах

Важная информация

Адрес: город Черновцы, улица Кобылянской, 28.

Время работы: с 9.00 до 17.00, выходной день - среда.
Стоимость билетов: около 10 гривен.

Где остановиться: гости музея смогут остановиться в одной из гостиниц Черновцов. Цены на комфортные номера в городе варьируются от 350 до 500 гривен за двоих.

Где покушать: на улице Кобылянской, 47 находится замечательный ресторан "Венская кофейня", где покушать в Черновцах будет недорого, вкусно и незабываемо.

Краеведческий музей (Черновцы) - уникален и многогранен. Это чудесное место для познавательного отдыха. Став его гостем, вы получите самые яркие и неповторимые впечатления и ознакомитесь с самыми захватывающими историческими фактами и оригинальными экспонатами.

Добро пожаловать в Черновцы - "маленький украинский Париж"!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.08.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Черновцах: Краеведческий музей и его многогранная экспозиция, не имеющая аналогов в мире
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)