Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где загадать новогоднее желание в Украине, чтобы оно непременно сбылось

Где загадать новогоднее желание в Украине, чтобы оно непременно сбылось

Всем известно, что человеческие мысли материальны. Если чего-то уж очень сильно захотеть, то оно непременно сбудется! Вселенная будет всячески способствовать исполнению самого сокровенного желания! Особенно хочется поверить в чудо в Новый год! Поспособствовать воплощению мечты в жизнь, можно, отправившись в путешествие по уникальным, поистине, волшебным местам Украины! Hotels24.ua подскажет читателям, куда поехать, чтобы иллюзии стали реальностью!

Где загадать новогоднее желание в Украине, чтобы оно непременно сбылось

 1. Бронзовый памятник князю Федору Корятовичу в Мукачево

 Бронзовый памятник князю Федору Корятовичу в Мукачево

Фото взято на сайте: vokrugsveta.ua

В чудесном городе Мукачево, в Закарпатской области, в известном старинном замке «Паланок», во дворе, находится памятник, вылитый в 1990-ых годах из бронзы и посвященный полоцкому князю Федору Корятовичу. Согласно легенде, если загадать сокровенное желание и потереть указательный палец владыки, то оно, непременно, сбудется! Существует также и другое поверье! Если человек к ногам фигуры владельца Паланок покладет денежную купюру и прикоснется к большому пальцу, то его, гарантированно, в будущем ожидает финансовое благополучие и приток денег!

Скульптура в настоящее время очень популярна среди путешественников! Ни один турист не может пройти мимо, чтобы не сфотографироваться с бронзовым князем Федором Корятовичем. Уже издалека видно, отполированный до блеска, указательный палец вельможи. Вокруг памятника разбросаны монеты. Туристы, приехавшие на экскурсию в замок «Паланок», таким способом, пытаются подкупить князя и рассчитывают на то, что в скором времени их материальное положение заметно улучшится и заветная мечта осуществится!

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Мукачева

2. Памятник художнику-примитивисту, волшебнику Никифору (Епифанию) Дровняку во Львове

 Памятник художнику-примитивисту, волшебнику Никифору (Епифанию) Дровняку во Львове

Фото взято на сайте: vokrugsveta.ua

В чудесном, старинном городе Львове, на музейной площади, в сквере вблизи Доминиканского собора, красуется бронзовый памятник художнику-примитивисту Никифору (Епифанию) Дровняку. За всю свою жизнь художник-самоучка создал примерно тридцать тысяч работ. Автором памятника, посвященного деятелю искусства, стал скульптор Сергей Олешко, родом из Львова.

Удивительная скульптура появилась в городе Лева в 2006-ом году. Люди верят, что она исполняет самые заветные желания! У фигурки живописца до блеска отполированы палец и нос. Для того, чтобы мечта исполнилась в кратчайшие сроки, ее необходимо озвучить вслух, а после подержать за палец статичного волшебника, потереть нос скульптуры!

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Львова

3. Памятник коту Пантюше (Пантелеймону) в Киеве

Памятник коту Пантюше (Понтелеймону) в Киеве

Фото взято на сайте: vokrugsveta.ua

В Киеве, в сквере вблизи Золотых Ворот, по адресу улица Николая Лысенко, дом 2, в 1998-ом году был установлен необычный, эксцентричный памятник персидскому коту Пантюше (Пантелеймону). Скульптура расположена возле ресторана Маргариты Сичкарь под названием «Пантагрюэль». В нем и проживало животное, ставшее любимцем не только владельцев заведения, но и его посетителей! Вскоре, кот задохнулся от дыма, во время пожара, возникшего в заведении. Киевляне решили добровольно пожертвовать денежными средствами на памятник. Благодаря их усилиям, в столице появилась замечательная скульптура, исполняющая сокровенные желания, если подержаться за ее хвост!

Автором монумента является скульптор родом из Киева Богдан Мазур. Изначально постамент представлял собой фигуру кота с птичкой. Туристы, жаждущие заполучить пернатое животное любой ценой в качестве сувенира, часто обламывали птицу. Поэтому в скором времени ее пришлось демонтировать. Памятник коту овеян городскими легендами. Первая гласит, что кот Пантюша был спасателем. В ночь, когда произошло возгорание, он предупредил гостей заведения об опасности и благодаря этому, им удалось избежать неминуемой гибели. Согласно второй легенде, главным спонсором бронзового монумента является киевский предприниматель, имя которого остается в секрете. Он настолько любил кота, что решил в его честь установить в столице скульптуру. В народе также «ходит» легенда о том, что на самом деле памятник популярному животному в Киеве – это монумент коту Бегемоту из нашумевшего романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Киева


4. «Кресло исполнения желаний» в Бердянске

«Кресло исполнения желаний» в Бердянске

Фото взято на сайте: vokrugsveta.ua

В курортном городе Бердянске Запорожской области, на Приморской площади, есть интересное место, где, на восьмидесятый день, согласно поверьям, воплощаются в жизнь самые сокровенные желания! Кресло материализации и исполнения мечты стало символом города. Его обязательно стоит посетить и сфотографировать туристу! Над эскизом волшебного трона работали Виталий Белтадзе и Константин Дышкант.

Бердянская достопримечательность изготовлена из металла, представляет собой довольно громоздкую кованую конструкцию с сиденьем, изготовленным из черного мрамора. В скульптуре прослеживаются древнерусские мотивы. «Кресло желаний» характеризуется простыми, прямыми. незамысловатыми формами, минимализмом декоративной отделки, оригинальными подлокотниками. Люди верят, что если сесть в чудо-кресло и загадать желание, то оно непременно сбудется!

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Бердянска

5. «Дерево желаний» в Запорожье

«Дерево желаний» в Запорожье

Фото взято на сайте: mistaua.com

В Запорожье, на территории национального университета, в 2009-ом году было установлено «Дерево желаний». Его изготовили методом ковки из металла. Здесь можно загадать желание, привязав на ветку ленточку. Данное место больше облюбовали студенты, нежели туристы. Но все же, будучи в Запорожье, испытайте свою удачу и совершите волшебный ритуал. А вдруг ваша заветная мечта исполнится?

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Запорожья


6. Памятник казацкому коню в Запорожье

Памятник казацкому коню в Запорожье

Фото взято на сайте: wikimapia.org

Туристов в Запорожье ожидает встреча с исполняющим мечты, казацким конем, вылитым из бронзы. Он установлен возле древнего Запорожского дуба. Существует поверье, что если разместиться в седле и обрисовать маршрут запланированного путешествия, то оно сложится наилучшим образом! А для того, чтобы заветная мечта сбылась наверняка, киньте, сидя на лошади, монетку в нужном направлении.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Запорожья


7. Мельничный жернов на острове Хортица

Мельничный жернов на острове Хортица

Фото взято на сайте: zp.vgorode.ua

В районе Верхней Хортицы, неподалеку от Запорожского дуба, находится старый мельничный жернов. На его поверхности отчетливо видны отпечатки ладоней. Бытует поверье, что если прикоснуться к отпечаткам человеческих рук и загадать желание, то оно в скором времени сбудется! Сюда особенно любят приезжать молодожены. Считается, что если влюбленные люди одновременно притронутся к мельничному жернову, то в их семье в скором времени ожидается пополнение.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Запорожья


8. «Яйцо желаний» на острове Хортица

«Яйцо желаний» на острове Хортица

Фото взято на сайте: tonkosti.ru

Огромное, полутораметровое пасхальное яйцо, изготовленное из красного гранита, инкрустированное камнями различных цветов, можно увидеть в Запорожье, на легендарном острове Хортица. Данный памятник очень полюбился местным жителям и туристам! Люди верят, что если обнять красочное яйцо и загадать заветное желание, в том числе любовное, то оно обязательно исполнится! К пысанке также приезжают молодые пары, мечтающие о рождении здорового и красивого ребенка.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Запорожья

 

9. Памятник украинской жабе в городе Голая Пристань Херсонской области

 Памятник украинской жабе в городе Голая Пристань Херсонской области

 Фото взято с facebook

В населенном пункте Голая Пристань Херсонской области, на набережной, в самом центре, установлен двестикилограммовый, уникальный памятник, посвященный украинской жабе – символу двух человеческих пороков (жадности и зависти). Его открытие было приурочено к 299-летию празднования Дня города. Автором скульптуры является художник из Херсона Александр Тепляков. Инициатором создания фигуры был голопристанський мэр Анатолий Негра. Жаба изготовлена из цемента, пенопласта, покрыта краской. Говорят, что памятник жабе помогает человеку избавиться от плохих качеств, «снять камень с души», стать щедрым и добродушным. Было бы желание!

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Голой Пристани

 

10. Зоологический мост влюбленных в Харькове

Зоологический мост влюбленных в Харькове

Фото взято на сайте: www.youtube.com

В Харькове, на проспекте Независимости, есть романтическое место – пешеходный металлический мост с деревянным настилом. Отсюда открывается потрясающе красивый вид на город. Зоологический мост с 2000-го года пользуется особой популярностью среди влюбленных. Здесь молодые пары, не представляющие жизни друг без друга, загадывают самые сокровенные желания. Они верят, что их совместные мечты исполнятся! А в знак вечной любви на мосту остается, закрепленный ними, замок!

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Харькова


11. Скульптурное изображение Меркурия – Бога торговли и предпринимательства в Одессе


Скульптурное изображение Меркурия – Бога торговли и предпринимательства в Одессе 

Фото взято на сайте: dumskaya.net

В Южной Пальмире, в нише здания Старой биржи, там, где сегодня располагается городской совет, можно увидеть скульптурное изображение античного покровителя Одессы, бога торговли и предпринимательства Меркурия с мешочком, наполненным деньгами. Люди верят в то, что если коснуться гипсового атрибута богатства, можно улучшить свое финансовое положение в скором будущем. Бога Меркурия также можно лицезреть на монументе Дюку де Ришелье, а также верхом на паровозе на крыше Пассажа.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Одессы

 

12. Триумфальная арка в Каменец-Подольском

Триумфальная арка в Каменец-Подольском

Фото взято на сайте: vokrugsveta.ua

В славном населенном пункте Каменец-Подольском находится знаменитая Триумфальная арка. Ее возвели в 1781-ом году в честь приезда в город короля Польши Станислава Августа. Горожане называют данное сооружение «аркой желаний». Туристы увидят утонченные ворота в стиле барокко, украшенные красивой скульптурной композицией из ангелов. Их насчитывается четыре. Ворота ведут к архитектурному ансамблю собора святых Петра и Павла. Существует поверье: если пройтись под аркой, коснуться ее стен и загадать желание, то оно очень скоро исполнится!

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Каменец-Подольского

Чудеса случаются! Особенно под Новый год! Главное в них верить! Перед поездкой в замечательные города Украины, не забудьте забронировать гостиницу!

Читайте еще:


 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.12.2017
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Где загадать новогоднее желание в Украине, чтобы оно непременно сбылось
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)