Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Гид по Запорожью: коротко о самом интересном

Гид по Запорожью: коротко о самом интересном

Запорожье - красивый зеленый город и важный промышленный центр, известный во всем мире своими удивительными достопримечательностями и интересными местами. Чего стоят только легендарная Хортица и грандиозная ДнепроГЭС! Если вы собрались отдохнуть здесь, гид по Запорожью поможет сделать путешествие простым, понятным и увлекательным.

Гид по Запорожью: коротко о самом интересном

 Что посмотреть

Что посмотреть в Запорожье всегда найдется. Здесь множество красивых архитектурных шедевров, музеев, театров, исторических памятников и природных достопримечательностей. Гид по Запорожью от центра бронирования hotels24.ua предлагает первыми посетить 5 самых популярных и красивых из них, чтобы сделать свой отдых ярким, познавательным и позитивным.

1. Проспект Соборный

Проспект Соборный - это главная улица города, пролегающая вдоль берега Днепра. Кроме того, проспект является одним из самых длинных в Европе. Его протяженность составляет 10,8 километров. Гуляя по этой достопримечательности можно увидеть огромное количество удивительных памятников. На проспекте размещаются популярные кафе и рестораны, гостиницы и торговые центры.

Проспект Ленина

Адрес: город Запорожье, Проспект Соборный.

Как добраться: на любом общественном транспорте.

2. Остров Хортица

Остров Хортица в Запорожье - это уникальный исторический и природный комплекс. Кроме того, он является самым крупным островом на реке Днепр. Его длина составляет 12 с половиной километров, а ширина около 2,5 километров. Остров известен своей живописной природой и множество исторических, культурных и архитектурных памятников. Среди них рекомендуем посетить: исторический комплекс "Запорожская Сечь", музей судоходства "Чайка", 700-летний дуб и другие.

Остров Хортица

Адрес: город Запорожье, остров Хортица.

Как добраться: на остров регулярно ходит общественный транспорт с разных уголков города.

3. ДнепроГЭС

Настоящий гидротехнический шедевр, ДнепроГЭС, был построен в Запорожье в 1932 году и с тех пор верно исполняет свой долг, снабжая электричеством огромную территорию Украины. Здесь есть музей, в котором вы узнаете много интересного о станции. Можно посетить экскурсию. Кроме того, ДнепроГЭС вечером и ее восхитительный облик в огнях доставит вам неимоверное удовольствие и окунет в самый романтический и волшебный мир.

ДнепроГЭС

Адрес: город Запорожье, бульвар Винтера, 1.

Как добраться: на любой маршрутке, идущей на правый берег.

4. Театр имени Магара

Музыкально-драматический театр имени В. Г. Магара - это настоящая культурная жемчужина Запорожья. Он был открыт в 1953 году и покорил зрителей своими удивительными постановками и выступлениями. Особенного внимания заслуживает здание театра, украшенное мраморными колоннами, изысканными барельефами и пилястрами. Потолок театра расписан и увенчант роскошной хрустальной люстрой.

Театр имени Магара

Адрес: город Запорожье, проспект Ленина, 41.

Как добраться: общественным транспортом, идущим по проспекту Ленина, до остановки "Театр им. Магара".

5. Храм Бога Отца Милосердного

Эта религиозная и архитектурная достопримечательность является единственным в городе католическим храмом. Один из камней для его сооружения был взят из фундамента римской базилики Св. Апостола Петра. Еще одной интересной особенностью храма является его уникальное название. В Европе более не найдешь святыню Бога Отца Милосердного.

Храм Бога Отца Милосердного

Адрес: город Запорожье, улица Заводская, 21-а.

Как добраться: общественным транспортом до остановки "Цирк" или "Универмаг Украина".

Где покушать

Во время прогулок по красивому городу Запорожье не сложно и проголодаться. Чтобы чувство голода не мучило вас слишком долго, гид по Запорожью предлагает заранее определиться с местом трапезы. Представляем вашему вниманию 5 заведений города, где можно вкусно и приятно покушать.

1. Ресторан "Запорожская Сечь"

Давно мечтали покушать в оригинальном этнографическом ресторане на острове Хортица? Тогда вам сюда! Заведение находится рядом с Музеем казачества и удивляет своей колоритной архитектурой. Интерьер ресторана украшен национальной символикой и предметами сельского быта. В меню - украинская кухня.

Ресторан "Запорожская Сечь"

Адрес: город Запорожье, остров Хортица, Дом Отдыха, 42.

Как добраться: общественным транспортом до Хортицы.

2. Ресторан "Аристократ"

В центральной части Запорожье, напротив его знаменитых фонтанов, находится ресторан "Аристократ". Здесь вас ждет изысканная украинская и европейская кухня, высокий уровень сервиса, элегантный дизайн, грандиозное архитектурное оформление с колоннадами в древнегреческом стиле. Летом можно отдохнуть на террасе с удобными диванами.

Ресторан "Аристократ"

Адрес: город Запорожье, проспект Маяковского, 2-а.

Как добраться: общественным транспортом или такси.

3. Ресторан "Казацкое подворье"

Окунуться в атмосферу украинского казачества смогут все посетители ресторана "Казацкое подворье в Запорожье. Он расположен на острове Хортица и оформлен в традиционном украинском стиле. Здесь вам подадут вкусный и ароматный борщ, пампушки, вареники, сало, деруны и другие национальные кулинарные шедевры.

Ресторан "Казацкое подворье"

Адрес: город Запорожье, остров Хортица, Дом Отдыха, 29-а.

Как добраться: до Хортица общественным транспортом.

4. Кафе "Шелест"

Кафе "Шелест" одно из самых популярных в городе. Оно находится в центре Запорожья, рядом с проспектом Ленина. В интерьере - итальянская мебель, произведения искусства художников. Есть зал-библиотека. В меню - восточная и европейская кухня.

Кафе "Шелест"

Адрес: город Запорожье, бульвар Шевченко, 16.

Как добраться: общественным транспортом.

5. Кафе "Вилла Олива"

Уютное кафе "Вилла Олива" удивит вас своим колоритным интерьером, выполненном в венецианском стиле. В большом зале смотреть на улицу вы сможете через витринные окна. В меню - итальянская кухня, множество видов птицы.

Кафе "Вилла Олива"

Адрес: город Запорожье, улица Победы, 37.

Как добраться: кафе расположено недалеко от проспекта Ленина.

Где остановиться

Среди многообразия гостиниц Запорожья мы подобрали 5 самых интересных вариантов с разными ценами и категориями номеров. Выбирайте отель на свой вкус и в соответствии со своими возможностями, чтобы от отдыха остались только самые приятные воспоминания. Бронировать гостиницу лучше заранее, чтобы по приезду в городе не пришлось столкнуться с неприятными нюансами.

1. Гостиница "Интурист-Запорожье"

Одной из самых популярных гостиниц в городе является "Интурист-Запорожье", находящаяся в административной и историческом центре. Здесь вы сможете выбрать среди 136 номеров разных категорий. Все номера оборудованы по международным стандартам. К услугам гостей ресторан азиатской, украинской и европейской кухонь. Стоимость двухместного номера - от 900 гривен.

Адрес: город Запорожье, проспект Соборный, 135.

Как добраться: на любом общественном транспорте, который двигается по проспекту Ленина до пр. Металлургов. Выходить на остановке "Площадь Фестивальная".

2. Отель "Белый рояль"

В окончании бульвара Шевченко, где есть много возможностей для развлечений и приятного отдыха, работает отель "Белый рояль". В заведении прекрасно сочетается романтическая атмосфера и высокий европейский уровень комфорта и сервиса. Стоимость номеров - от 480 гривен за двоих.

Отель "Белый рояль"

Адрес: город Запорожье, улица Тбилисская, 9-А.

Как добраться: общественным транспортом.

3. Мотель "Золотая Арка"

Мотель "Золотая Арка"- это замечательный вариант для размещения в Запорожье по доступной цене. Здесь комфортный номер на двоих можно снять за 250 гривен. Гостиница находится в живописной природной зоне Шевченковского района и позволяет провести незабываемый отдых в сочетании с комфортом и прекрасным сервисом.

Мотель "Золотая Арка"

Адрес: город Запорожье, улица 8-го марта, 190.

Как добраться: маршрутки номер 13 и 32.

4. Комплекс "Джан"

В комплексе "Джан" вы сможете воспользоваться услугами не только гостиницы, но и сауну, банкетного зала и летней площадки. Здесь вам предложат двухместные номера разных категорий по цене от 280 гривен. В ресторане комплекса вы сможете насладиться блюдами армянской и европейской кухни.

Комплекс "Джан"

Адрес: город Запорожье, улица Совхозная, 7.

Как добраться: маршрутное такси номер 46 с авто- и железнодорожного вокзала.

5. Гостиница "Венеция"

Остановиться у песчаного пляжа у реки позволяет гостиница "Венеция". Во всех номерах заведения вас удивит эксклюзивный интерьер, современное оборудование, панорамные окна с видом на живописную парковую зону и остров Хортица. К услугам проживающих несколько видов саун, кафе, массажный кабинет. Стоимость проживания: от 490 гривен за двоих.

Гостиница "Венеция"

Адрес: город Запорожье, улица Нижнеднепровская, 1-Б Набережная магистраль.

Как добраться: общественным транспортом.

Используйте в своем путешествии гид по Запорожью, и пусть оно станет самым сказочным и приятным приключением в вашей жизни!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
28.07.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Гид по Запорожью: коротко о самом интересном
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(2 бали з 5, всього оцінок 13 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)