Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Подходит время новогоднего волшебства: открытие елки в Киеве 19 декабря 2016 года

Подходит время новогоднего волшебства: открытие елки в Киеве 19 декабря 2016 года

Главная елка Украины засверкает красочными огнями в День Святого Николая 19 декабря в живописном исторической центре столицы. Данное событие станет началом рождественско-новогодних праздников и прекрасным поводом, чтобы приехать на зимний отдых в Киев.

Открытие елки в Киеве

 Открытие елки в Киеве - это красивое красочное мероприятие, которое позволяет с головой окунуться в беззаботное детство, когда все мы так ждали появления новогодней иллюминации на елках. Приехав в столицу в эти дни всей семьей, вы окажитесь в настоящей сказке, полной новогодних чудес и рождественских украшений.

 Открытие елки в Киеве

Ранее елка в Киеве устанавливалась на Майдане Независимости. Однако во время гражданских акций данная традиция, пожалуй, завершила свое существование. Уже несколько лет новогодняя красавица устаналвивается на живописной Софийской площади, где ее смогут увидеть все жители и гости столицы. Вечером 19 декабря она засверкает разноцветными огоньками, украсив Киев своим праздничным нарядом и создав здесь необыкновенную сказочную атмосферу.

 Открытие елки в Киеве

Особенности новогодней елки 2016-2017

Зимой 2016-2017 годов главным местом для проведения Нового года и Рождества в Киеве станет Софийская площадь, Троицкая площади, Владимирский проезд и заповедник "София Киевская". Удивительной особенностью елки 2017 года станет ее создание из натурального материала, то есть настоящих карпатских елок. Ее высота составит 26 метров. Привезут составные части для зеленой красавицы из Ивано-Франковщины. Украсят елочке яблоками, леденцами, красочными конфетками и пряниками.

 Открытие елки в Киеве

Открытие елки в Киеве - это неповторимое эстетическое наслаждение от созерцания ее красивых форм, ярких новогодних игрушек и красочной иллюминации. Символ Нового года иногда также украшают милыми домиками и голубями, которые были выбраны жителями Киева на конкурсе. Кроме того, на елке можно увидеть игрушки в форме рукавичек, носочков и елочек.

 Открытие елки в Киеве

Чем заняться в предновогоднем Киеве

Софийская площадь будет сверкать не только благодаря огромной елке, но и от огней колоритных ярмарочных домиков. Новогодние ярмарки в Киеве - это изобилие новогодней атрибутики, рождественских сувениров и красивых изделий ручной работы. Также здесь будет установлена сцена для выступления звезд украинской эстрады.

Новогодние ярмарки в Киеве

В день открытия елки в Киеве состоятся фестивали Святого Николая, в рамках которого пройдут конкурсы елок и новогодней игрушки, выставки творческих рисунков детей. На конкурсе елки своих новогодних красавиц представят все области нашей страны. В центре столицы будет открыта резиденция Святого Николая на радость его многочисленным поклонникам - маленьким детям. Желающие обучиться искусству создания красивых изделий ручной работы смогут получить основные навыки на мастер-классах.

День Святого Николая в Киеве

Важная информация

Дата проведения: 19 декабря 2016 года.

Место проведения: Софийская площадь.

Как добраться: общественным транспортом.

Где остановиться: гостиницы Киева.

Подходит время настоящего зимнего волшебства! Не упустите шанс начать праздновать Новый год в прекрасном городе с богатым историческим прошлым и великолепной архитектурой. Планируйте свой отдых уже сейчас. Ведь совсем скоро, в середине декабря, столица наденет свой особенный наряд, засияв всеми красками удивительной новогодней иллюминации.

Добро пожаловать на торжественное и красочное открытие елки в Киеве!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
27.11.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Подходит время новогоднего волшебства: открытие елки в Киеве 19 декабря 2016 года
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)