Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Путешествия в военное время: правила и советы

Путешествия в военное время: правила и советы

Война в стране наложила свой тяжелый отпечаток на каждого украинца. Когда вокруг нас творится настоящее беззаконие, достаточно сложно думать о чем-то другом, но это ошибочное поведение. Нужно продолжать жить дальше и восстанавливать свое эмоциональное состояние, чтобы были силы работать, поднимать экономику, а следовательно, и помогать армии. Лучше всего отвлечься от тяжелых мыслей помогает смена обстановки и небольшие путешествия. Но, к сожалению, военное время вносит свои коррективы, и подготовиться к поездке нужно, учитывая их.

Путешествия

 Что взять с собой в путешествие?

Ошибочно думать, что для того, чтобы поездка прошла без проблем, достаточно лишь снять квартиру на Оболони или в другой выбранной точке Украины. Очень важно продумать наперед, какие вещи вам понадобятся и какие нужно взять с собой на всякий случай. Итак, обязательно не забудьте:

 - Документы. Это должно быть не только удостоверение личности (паспорт или загранпаспорт), но и бланк медицинского страхования, ИНН, документы на детей и прочие важные бумаги, которые могут понадобиться в случае форс-мажора. Лучше всего сделать отдельную папку со всеми необходимыми документами и взять ее с собой.
 - Аптечка. Возьмите с собой не только те медикаменты, которые вы регулярно принимаете, но и средства для оказания первой медицинской помощи: бинт, кровоостанавливающие препараты, болеутоляющие.
 - Вода и еда. Если вам придется задержаться в укрытии во время длительной воздушной тревоги, не лишним будет перекусить. Следите за тем, чтобы с вами постоянно была бутылка чистой питьевой воды и как минимум несколько питательных батончиков.
 - Наличные деньги. Это должна быть небольшая сумма, но обязательно наличными, чтобы вы не остались в чужом городе без денег, если вдруг наступит блэкаут.

Разумеется, все советы ориентированы на случай форс-мажора, но в военное время нужно быть готовым к любой непредвиденной ситуации.

 

О чем стоит позаботиться?

В первую очередь уточните, в какое время комендантский час в той области, куда вы едете. Это крайне важно, так как нарушение правил военного времени может грозить большими неприятностями. Также, поселившись в отель или арендованную квартиру, сразу же уточните, где расположены ближайшие укрытия, в которых вы сможете переждать воздушную тревогу.

Следите за тем, чтобы у вас всегда был заряженный смартфон, и на всякий случай носите с собой powerbank. Это необходимо для того, чтобы вы могли оставаться на связи в любой непредвиденной ситуации.
 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
22.02.2023
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Путешествия в военное время: правила и советы
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)