Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Авиабилеты Баку – Киев: советы по выбору билетов, описание городов, рекомендации для туристов

Авиабилеты Баку – Киев: советы по выбору билетов, описание городов, рекомендации для туристов

Сегодня авиабилеты Баку – Киев пользуются большой популярностью среди туристов. Это распространенное направление авиаперелетов, именно поэтому стоит знать многие нюансы, как правильно забронировать этот рейс.

Поездка в Баку с Киева

Авиабилеты на рейс Баку-Киев: когда лучше покупать?

Авиакомпании дают больше выгодных предложений на данный авиарейс летом. Больше всего популярный авиарейс именно в сентябре, в марте и в декабре. Это считается высоким сезоном, потому стоимость билетов в это время наиболее большая. В низкий сезон – а это июль, июнь и февраль – стоимость билетов сокращается в треть. Именно по этой причине многие туристические агентства рекомендуют забронировать авиабилеты на рейс Баку-Киев  именно в этот период, чтоб не переплачивать лишние деньги.

В зависимости от приближения даты вылета цена на билеты может изменяться до 76 процентов. Об этом стоит непременно помнить, планируя поездку. Вот почему стоит приобретать билеты заранее, ориентируясь на свои финансовые возможности и пожелания.

Из Баку есть на сегодня восемь еженедельных авиарейсов. Из Баку в Киев самолеты летают ежедневно.

Авиабилеты на рейс Баку-Киев: как правильно спланировать поездку?

Основной вариант авиабилетов на данный рейс – с пересадкой. Самые дешевые варианты билетов предлагает авиакомпания WizzAir – с пересадкой в Будапеште. Также можно брать рейс с пересадкой в Тбилиси от азербайджанской авиалинии Azal, украинской авиалинии МАУ или Georgian Airways. Билеты на самолет можно взять также и с другими пересадками, например, в Минске (это Белавиа), в Дохе (Qatar Airways), в Дубае (Flydubai), в Стамбуле (Turkish Airlines), в Риге (airBaltic), во в Франкфурте-на-Майне (Lufthansa). Стамбул, Турция (IST Ататюрк) – это самый популярный пересадочный авиаузел для авиарейсов с одной пересадкой между Баку-Киев.

Рейс с пересадкой – это возможность увидеть новые города, поскольку время ожидания нового самолета составляет не менее шести часов. Так намного интереснее путешествовать, узнавая больше стран.

Сегодня на направление Баку-Киев есть два беспосадочных авиарейса. Больше всего таких авиарейсов сейчас совершает авиакомпания Buta Airways.

Некоторые факты об авиасообщении рейса Баку-Киев

Между Баку и Киевом – 1855 километров.

Среднее время полета для беспересадочного рейса Баку-Киев составляет три часа сорок минут.

Большинство авиарейсов вылетают в 4:20 AZT. Сегодня самый ранний авиарейс из Баку в Киев – это Buta Airways, авиарейс №6602 (4:20 AZT, Boeing 737-800 pax). А самый поздний на сегодняшний день – это Buta Airways, авиарейс №6602 (4:20 AZT, Boeing 737-800 pax).

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.07.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Авиабилеты Баку – Киев: советы по выбору билетов, описание городов, рекомендации для туристов
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)