Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Чем занять себя в колоритной Одессе

Чем занять себя в колоритной Одессе

Одесса – колоритный и необычный город Украины, где собрано огромное количество интересных мест, центров развлечения и отдыха. Дерибасовская улица, Приморский бульвар и Потемкинская лестница – лишь малая часть достопримечательностей главного портового города Украины.

Чем заняться в Одессе

Город можно считать уникальным, так как он собрал в себе более сотни различных наций и культур. Являясь портовым городом, в свое время, он стал пристанищем для многих эмигрирующих рас и национальностей. Благодарные гости не скупились на любовь к теперь уже родной Одессе, привнося в нашу культуру лучшие национальные особенности своего народа. Даже названия улиц и архитектура были позаимствованы у других стран: Греция, Италия, Франция.

В Одессу приезжают со всех уголков Украины, чтобы насладиться той незабываемой атмосферой многонационального города.

Чем же так привлекательна Одесса для туристов:

  • Шопинг. В городе работает большое количество сувенирных магазинов и рынков. На прилавках можно встретить одежду, аксессуары, декоративные элементы ручной работы в единственном экземпляре. Продуктовые рынки всегда полны свежей морской продукции, а харизматичные продавцы сделают обычный поход за продуктами настоящим развлечением.
  • Санатории. В городе круглый год работают рекреационные заведения, SPA-салоны и оздоровительные центры.
  • Прогулки. Одесса полна сюрпризов и неожиданностей. Обычная прогулка по городу, поездка на трамвае или поход на рынок могут стать настоящим приключением. Одесситы известны своим чувством юмора, говором и харизмой. Обязательно стоит выделить хотя бы один день отпуска на то, чтобы побродить по городским улочкам и пообщаться с людьми.
  • Гастрономический туризм. В самом центре города открылся продуктовый рынок, который рекомендуется посетить каждому туристу, который желает не просто купить продукты, но и хорошо провести время в веселой компании местных жителей.
  • Культурная программа. В портовом городе есть чем поживиться даже самому искушенному уму: театры удивляют современной программой, выставки кишат новинками искусства. В Одессе, из-за наплыва туристов, ежегодно проводят различные фестивали.

Развлечения в Одессе

Город, который умеет удивлять

Одесса – уникальный архитектурный кладезь: старинные улочки, обветшалые от влаги фасады зданий, множество памятников и театров. Всё это необходимо увидеть хотя бы раз в жизни, но помимо архитектуры в городе есть много других развлечений. Летом власти организовывают многочисленные фестивали и развлекательные мероприятия, среди которых:

  • Ночные клубы и танцевальные вечера. На подобные мероприятия часто приезжают отечественные и зарубежные знаменитости с концертами и развлекательной программой, а море, находящееся рядом, создает незабываемую атмосферу.
  • Кинофестивали. Каждый год в городе проходит фестиваль кино, который объединяет множество любителей современного киноискусства. Единомышленникам всегда есть о чем поговорить и поспорить, ну и это неплохая возможность найти друзей со схожими интересами.
  • Музыкальные фестивали. Одесса объединяет не только любителей кино, но и музыки. Уже который год она становится центром самых масштабных музыкальных фестивалей Украины. На Импульс-фест приезжает огромное количество популярных групп и сольных исполнителей со всех стран мира. Билеты скупаются в первые недели их появления, спрос на подобные концерты высок, поэтому рекомендуется заранее позаботиться о покупке билета.

Відпочинок в Одесі

Афиша одесских мероприятий поможет держать руку на пульсе всех ближайших событий в городе.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
03.08.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Чем занять себя в колоритной Одессе
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)