Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Прикоснитесь к прекрасному: самые красивые достопримечательности Черкасской области

Прикоснитесь к прекрасному: самые красивые достопримечательности Черкасской области

Восхитительная архитектура и живописная природа Черкасской области не могут не удивлять! Путешествуя по самым красивым достопримечательностям этого богатого края, можно не только получить незабываемые впечатления, но и прикоснуться к прекрасным шедеврам - рукотворным и естественным. О самых красивых из них далее.

Достопримечательности Черкасской области

 1. Голубой дворец

Великолепное здание цвета небес является украшением Черкасс. Оно было построено в конце 19 столетия и до настоящего времени играет роль живописной визитной карточки города. Его архитектура поражает своими гармоничными и богатыми элементами, ярким цветовым оформлением, затейливой формой арок и башен.

Посещение этой достопримечательности поднимет настроение даже в самый пасмурный или холодный день. В сооружении смешаны такие архитектурные стили, как модерн, классицизм, ближневосточный средневековый. Ранее здесь размешался отель, нотариус и государственные учреждения. Сегодня в живописных стенах Голубого дворца работает банк.

Голубой дворец

2. Буддийский храм "Белый лотос"

Это удивительно, но именно в Черкассах находится самый большой в Европе буддийский храм. Его прообраз - знаменитый храм в Лаосе. О сооружении ходит интересная легенда. Говорят, что при закладке фундамента в 1988 году на месте современного храма нашли камень, на котором был изображен Будда в маске воина.

У входа в "Белый лотос" стоят две тибетские статуи воинов, охраняющие храм. Деятельность храма нацелена на обучение людей шагам достижения духовности и просветления, популяризация тренировок по тайскому боксу и кунг-фу. Посетить его сможет каждый желающий. Здесь вам расскажут о самых захватывающих событиях в жизни основателя мировой религии Буддизм, о древнейшем городе, который по преданиям находился на территории современного города Черкассы, научат простым приемам самообороны, проведут традиционную чайную церемонию и покажут, как успокаиваться путем медитаций и чтения мантр.

Буддийский храм "Белый лотос"

Адрес: город Черкассы, спуск Ивана Франко, 4.

Время работы: для туристов - воскресенье 12.00.

3. Водопад Выр в селе Буки

Природные достопримечательности Черкасской области - это сотни неповторимых по красоте уголков природы. Одним из самых красивых из них является Водопад Выр. Его высота небольшая - около 2 метров. Питает водопад речка Горный Тики. Именно с этого чудесного природного сокровища берет свое начало восхитительный каньон, длина которого достигает 1 километра. Каньон причудливо извивается, словно дремучая змея, удивляя своими неповторимыми пейзажами.

С центральной части села Буки модно любоваться красивым видом на реку и каньон. Если же вы пожелаете устроить пикник, то для этого нужно будет пройтись немного вниз, где обустроены специальные места для отдыха туристов. Природная красота у водопада Выр окунет вас в другую реальность, чем-то напоминающую Скандинавию.

Водопад Выр в селе Буки

Адрес: село Буки, Маньковский район, Черкасская область.

4. Дендрологический парк "Софиевка" в Умани

"Софиевка" - настоящая жемчужина Черкасщины. Этот парк удивляет своим грандиозным ландшафтом, многообразием растительности, красотой деревьев и очарованием скульптурных композиций с античными сюжетами. Сейчас это одно из самых популярных мест для отдыха в области. Каждый год его посещают свыше 500000 туристов.

Основан парк был в 1796 году Станиславом Потоцким, который на то время владел городом. Назвали это чудо садово-паркового искусства в честь супруги Потоцкого - Софии. Здесь можно увидеть самые экзотические виды деревьев, пруды, клумбы, уютные беседки, восхитительные архитектурные шедевры, живописные каменные глыбы, элегантные мостики, лебедей и других чудесных птиц.

Дендрологический парк "Софиевка" в Умани

Адрес: город Умань, улица Киевская, 12-а.

Стоимость посещения: 20 гривен.

5. Охотничий замок в городе Тальное

В городе Тальное Черкасской области стоит удивительный архитектурный шедевр - Охотничий замок. В его восхитительном внешнем убранстве можно увидеть элементы загородных замков Франции эпохи Ренессанса.

Этот памятник архитектуры и истории укрыт теразитовой штукатуркой. Он содержит две части - жилую и хозяйственную (английский коттедж). Элегантным украшением замка являются три башни и чудесная лепнина. В настоящее время здание реставрируется, но, не смотря на это, достойно внимания всех ценителей архитектурных шедевров прошлого.

Охотничий замок в городе Тальное

Адрес: город Тальное, Черкасская область.

Достопримечательности Черкасской области - уникальны и красивы, как и вся область в целом. Не откажите себе в удовольствии посетить хотя бы самые интересные из них. В гостиницах Черкасской области вам всегда будут рады.

Прикоснитесь к прекрасному во время путешествия по чудесам Черкащины!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.07.2016
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Прикоснитесь к прекрасному: самые красивые достопримечательности Черкасской области
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)