Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Феодосия: сквозь века и до наших дней!

Феодосия: сквозь века и до наших дней!

На берегу Феодосийского залива Черного моря раскинулась солнечная ласковая Феодосия. Стоит ли искать более идеальное место для семейного отдыха? В этом городе переплетаются и ласковое море, и величественные горы, и многовековая история длиною в 2,5 тысячи лет. Курорт гордиться своими широкими песчаными пляжами и большим выбором различного жилья и развлечений для туристов.

Отдых в Феодосии

Топ-5 развлечений в Феодосии:

1. Экскурсии — это захватывающее развлечение, ведь многовековая история оставила за собой огромное количество достопримечательностей. Многие туристы предпочитают бронировать уже готовые экскурсионные туры с гидами и транспортом. Например, sputnik8.com предлагает огромный выбор маршрутов разной продолжительности и тематики. Здесь вы сможете посетить такие исторические памятники как: картинная галерея И.К. Айвазовского, музей А.С. Грина, множество храмов и башен, музей дельтапланеризма, дачу Милос, виллу Стамболи и многое другое.
2. Море.
Самое очевидное, за чем стоит поехать в Феодосию — это, безусловно, море. Мягкие пологие песчаные пляжи уже давно полюбились многим взрослым и детям. Здешний климат отлично подходит для отдыха и оздоровления.
3. Санатории — тоже довольно популярны и затребованы в Феодосии. Здешняя земля богата целебными минеральными водами и грязями. В городе и за его пределами действует более 60 санаториев.
4. Активный отдых. Здесь можно организовать себе полет на мотодельтаплане или параплане, покататься на водном скутере, или устроить пеший тур в горы. Город располагается у подножья горы Миртидат, а с неё открываются завораживающие виды на старый город.
5. Парки, рестораны — как в любом курортном городе, здесь есть масса развлекательных заведений для детей и взрослых. Среди них: парк аттракционов, крокодилова ферма, дельфинарий, кинотеатры, сувенирные лавки и множество ресторанов, баров и закусочных.

Жилье в Феодосии

На берегу, прямо у самого моря размещаться множество разных гостиниц: от шикарных пяти звездочных комплексов, до маленьких гостевых домиков. Подобрать жилье на любой бюджет можно без труда. Немного дальше от пляжа, в городе тоже можно встретить отели, а также частный сектор — самый экономный вид жилья.

ТОП-5 популярных отелей в Феодосии:

1. Отель “Гранд Астория” — является самой старой гостиницей в городе, признана архитектурным памятником.

2. Отель “На Черноморской” — современный комфортный отель с бассейном и номерами разной категории.

3. Отель “Грей Инн” — самой молодой отель в городе, находиться в центральной части курорта.

4. Отель “Атлантик” — расположился в 50 метрах от пляжа, работает по системе все включено.

5. Отель Reiss — атмосферный, элегеантный мини-отель у моря. Отель обезпечит полное спокойствие без внешних шумов со стороны пляжа и города.

Ежегодно гостеприимная Феодосия встречает тысячи туристов и каждому из них ей всегда есть что рассказать и показать. Ведь этот город смог соединить в себе всё самые лучшие черты курорта, при этом сохранив историческое наследие дарованное веками.
С греческого Феодосия переводиться как “Богом данная”, наверное, по этому, каждый кто приезжает сюда, находит для себя то что искал: релакс и умиротворение, отдых и оздоровление, заряд бодрости и веселье. Стоит с благодарностью принимать такие “дары”, ценить и лелеять богатую и ласковую землю Феодосии.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.06.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Феодосия: сквозь века и до наших дней!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)