Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где искать красивую осень в Украине

Где искать красивую осень в Украине

Осень - самый неуловимый сезон. Только заметишь первый желтый листок, как она махнет желто-красным подолом, щелкнет по носу, и исчезнет за пеленой дождя. Успейте насладиться самыми яркими днями в самых романтичных осенних местах Украины!

Осень в Киеве

Крепость Тустань

Скалы, перевитые ходами и лестницами, потрясающие осенние виды на горы, где среди почти черных смерек полыхают яркие факелы буков, и ощущение прикосновения к древним тайнам.

Экскурсия в Тустань – это включить воображение, представить как могла выглядеть уникальная деревянная крепость среди огромных камней.

У подножия скал находится источник с водой, которая улучшает зрение - наверное, это было на руку стражам, которые несли дозор во времена Древней Руси. Ту стань! - останавливали они странников и купцов, которые шли через горы. Теперь мы останавливаемся на вершинах, чтобы насладиться видом на вершины гор и осенние карпатские леса.

Заповедник «Качановка»

Парк вокруг усадьбы - один из самых больших в Украине, поражает масштабами: 18 озер и прудов, 430 гектаров зелени, множество редких растений. Здесь можно прогуливаться, устраивать пикники, кататься на лодке и даже ловить рыбу. От накрапывающего дождя можно спрятаться во дворце, который прозвали “Украинским Версалем”. Кажется, что в галереях все еще можно услышать шуршание кринолинов и бряцание шпор. Романтическим и творческим натурам здесь раздолье. Усадьба - особое место, которое вдохновляет на творчество. Композитор Глинка писал в здешней беседке оперу “Руслан и Людмила”, а Репин, рассматривая коллекцию старинного оружия, - знаменитую картину “Запорожцы пишут письмо турецкому султану”.

Парк «Софиевка» (Умань)

Украшенный флажками паром пересекает озеро, покрытое золотыми лодочками листьев, по берегу важно вышагивают тонконогие лошади с маленькими всадниками, а лебеди словно специально позируют у водопада... Куда ни глянешь - все выглядит как идеальная осенняя открытка. Но Софиевка - это, скорее, книга, в которой читаешь между строк. Каждый ручей, грот и камень - зашифрованные послания и символы. Здесь нужно хотя бы раз пройтись с проводником, который поможет подобрать к ним ключ. В безмятежных аллеях парка записана история первой, несчастливой любви графа Потоцкого, встреча с гречанкой Софией, которой удалось завоевать его сердце, и их долгий, полный искренних чувств брак. Погрузившись в этот драматичный роман, вы внезапно выныриваете на кленовой аллее, недоверчиво оглядываясь и не веря, что это всего лишь закончилась экскурсия в Умань

Парк «Александрия» (Белая Церковь)

Конкуренцию Софиевке составит другой романтический парк с женским именем, знаменитая Александрия. Александрия - это нарисованный крупными мазками простор и деликатные нюансы. Раскидистые деревья-великаны, которые помнят Шевченко и Пушкина. Задумчивые “руины”, из которых вырывается алый водопад девичьего винограда и хрустальный водный каскад. Магическая колоннада “Эхо”, в которой стоящий на другом конце человек может прошептать признание прямо вам на ушко. А если вам повезет попасть на музыкального гида, тезку создательницы парка - запоминающаяся экскурсия.

Актовский каньон

В Актовском каньоне один гениальный скульптор и великий художник - природа. Удивительные скалы, покрытые лихайником и мхов, охраняют берега загадочной реки Мертвовод. По одной из версии – здесь находили свой последний покой скифские правители.

Осенью каньон - отличное место для неспешных пикников и фото. Тот, кто хочет остаться на ночь, будет вознагражден красивыми закатами, рассветами и ночным небом, от края до края заполненное звездами - любоваться ими не мешает свет городов.

Ловите осень! Самое фотогеничное и комфортное время для экскурсионных путешествий!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
25.09.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Где искать красивую осень в Украине
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)