Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где проще получить гражданство

Где проще получить гражданство

На сегодняшний день условием получения гражданства в некоторых странах не обязательно подразумевает вступление в брак или оформление статуса беженца.

Работа с документами

Есть ряд стран, которые позволяют стать гражданином их страны только за поступление финансового вливания в их экономику. Другими словами, они просят внести безвозвратный взнос, который поможет стать гражданином их государства по упрощенной процедуре. Читатель этой статьи за 10 минут получит исчерпывающую информацию о возможном получении второго гражданства в таких странах, как Кипр, Черногория, Антигуа и Барбуда за инвестиции.

Зачем люди оформляют второе гражданство?

Причин для оформления второго гражданства может быть несколько одновременно. Однако стоит уделить внимание основным, которые предоставляют дополнительные преимущества в разных сферах жизнедеятельности человека.

Самой банальной и очевидной причиной является беспрепятственная возможность к путешествиям. Дело в том, что некоторые страны не пускают на свою территорию граждан из определённых государств. Это чаще всего связано с политической ситуацией на мировой арене, от которой страдает в первую очередь население. Однако, имея второе гражданство, такое неудобство вполне легко обойти, что и стимулирует людей получать его.

Для людей, которые занимаются крупным бизнесом не будет новостью наличие офшорных зон. Так, второе гражданство позволит зарегистрировать свою компанию на территории другого государства, где налоговые сборы в разы ниже, нежели в родной стране. Этим очень часто пользуются в странах пост советского пространства, так как налоговая система этих стран не позволяет развиваться.

Имея крупный бизнес, люди часто сталкиваются с преследованием от властей. Имея второе гражданство у них появляется возможность, при необходимости, быстро эвакуироваться в ту страну, гражданином которой он является. Кроме того, это открывает возможность к получению образования за пределами родины, а если страна входит в состав Евросоюза, то обучение будет дешевле в любой стране участнике, для такого гражданина.

Доступные страны для оформления гражданства

На данный момент, стран, которые предоставляют упрощенную процедуру получения гражданства, существует не мало. Однако стоит обратить внимание на лучшие предложения в данный момент. Среди таковых стран будут:

  • Кипр;
  • Черногория;
  • Антигуа и Барбуда;

Описание достоинств и процедуры будем начинать по порядку.

Кипр

Республика Кипр является страной-членом Евросоюза. Она расположена на отдельном острове, который находится в Средиземном море. Достоинством страны выделяют хорошо развитый туризм, большое количество русскоговорящих людей и достаточно низкие налоги.

Эта страна часто используется при создании офшорных счетов. Ерупные бизнесмены давно облюбовали Кипр и имеют не только гражданство, но и целые имения в данной стране. Для получения гражданства на Кипре необходимо обязательно купить недвижимость (жилье), стоимость которого не будет меньше чем 500 тис евро. После этого нужно выполнить одно из указанных условий:

  • Инвестировать 2 млн. Евро в недвижимость;
  • Купить Кипрские экономические продукты на 2 млн. Евро;
  • Вложить 2 млн. Евро в бизнес, при этом он должен открыть возможность для трудоустройства как минимум для 5 граждан Евросоюза;

Таким образом, стоимость гражданства на Кипре равна 2.5 мин, полная стоимость на сайте. Евро. Сумма конечно не малая, но не для современных крупных бизнесменов.

Черногория

Начиная с 2019 года, зарубежные инвесторы могут воспользоваться возможностью получить гражданство Черногории всего за 8 недель. Человек, который хочет получить гражданство Черногории должен достигнуть 18 летнего возраста и пойти путем одно из двух вариантов.

Первый вариант подразумевает покупку недвижимости в северной и центральной частях страны стоимостью 250 тис. Евро. Кроме этого необходимо сделать взнос в размере 100 тис. Евро.

Второй вариант требует вложений в объекты недвижимости из прибрежной зоны, но стоимость которых должна быть равна 450 тис. Евро. Безвозмездный взнос в копилку государства остается прежний 100 тис. Евро.

На данный момент Черногория не является страной участников Евросоюза, однако это один из главных кандидатов на вступление.

Антигуа и Барбуда

Из предложенных ранее вариантов, этот будет самым мало затратным. Стоимость получения гражданства в Антигуа и Барбуда за инвестиции составляет всего 100 тис. долларов. У государства, которое находится в Карибском море, нет жестких требований по изучению языка или постоянном нахождении на территории страны. Для получения гражданства достаточно выполнить одно из указанных требований:

  • Сделать взнос 100 тис. долларов;
  • Инвестировать в недвижимость не менее 400 тис. долларов и владеть ею на протяжении 5 лет;
  • Открыть свой бизнес на территории страны с инвестицией не менее 1.5 млн. долларов.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
24.09.2020
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Где проще получить гражданство
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)