Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Гид по Испании: что посмотреть за три дня

Гид по Испании: что посмотреть за три дня

В Европе, на Пиренейском полуострове, расположена солнечная Испания. В удивительной стране находится ряд достопримечательностей, которые стоит увидеть туристу – Королевский дворец и музей Прадо в Мадриде, средневековый замок Алькасар и акведук римской эпохи в Сеговии, храм Святого Семейства в Барселоне и многие другие. О том, какие места и достопримечательности посмотреть в Испании за три дня, Вы узнаете из гида, подготовленного Hotels24.ua.

Гид по Испании: что посмотреть за три дня

1. Королевский дворец в Мадриде

Королевский дворец в Мадриде

Фото взято на сайте: espanarusa.com

Одной из главных и невероятно красивых достопримечательностей Мадрида является официальная резиденция испанский королей — Королевский замок (другие названия — Королевский дворец или Восточный дворец).

Его строительство осуществлялось в период с 1738 по 1764-ые годы. Над дворцом для короля Карла III трудились архитекторы – Сакетти и Сабатини. Здание возведено в стиле итальянского барокко, облицовано гранитом. Детали выполнены из камня и мрамора. Имеется внутренний двор.

Во дворце насчитывается примерно три тысячи пятьсот комнат. В настоящее время в замке проходят торжественные церемонии. Во дворце также функционирует музей карет Мадрида.

График работы: с 10:00 до 18:00 (с октября по март), с 10:00 до 20:00 (с апреля по сентябрь). Дворец закрыт для посетителей 1 января, 6 января, 1 мая, 9 сентября, 12 октября, 9 ноября, 24 декабря, 25 декабря, 31 декабря. В это время в замке проходят официальные церемонии. Вход платный. Посещение садов бесплатное.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Мадрида

2. Замок Алькасар в Сеговии

Замок Алькасар в Сеговии

Фото взято на сайте: zamok-segoviya-al-kasar

В Сеговии находится популярная и узнаваемая достопримечательность Испании – замок Алькасар. Его строительство было завершено приблизительно в 1120-ом году.

Изначально он выполнял роль фортификационного сооружения. В свое время здание послужило и королевской резиденцией, и тюрьмой, и артиллерийской королевской академией. С 1953-его года замок получил статус музея. Здесь хранятся старинная мебель, оружие, портреты с изображениями королей Кастилии.

В настоящее время для посетителей открыто одиннадцать залов, башня Хуана Второго. Туристы смогут лицезреть Тронный зал, вход в который оформлен в мавританском стиле. Здесь, под балдахинами, находятся тронные кресла, висят портреты католических королей.

Посетив зал Галеры, можно увидеть старинный, выполненный из дерева (с резьбой в мавританском стиле), потолок в виде перевернутого корпуса судна. Впечатляют витражи окон. На стене красуется картина, изображающая коронацию Изабеллы Католической.

График работы: замок открыт для посетителей с 10:00 до 19:00 (с апреля по сентябрь), с 10:00 до 18:00 (с октября по март). Вход платный. Посещение башни возможно за доплату

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Сеговии

3. Музей Прадо в Мадриде

Музей Прадо в Мадриде

Фото взято на сайте: www.mytravelbook.org

Музей Прадо является одним из самых крупных и посещаемых в Европе музеев изобразительного искусства. Здание музея выполнено в стиле позднего классицизма. Над ним в свое время работали архитекторы Рафаэль Монео, Хуан де Вильянуэва.

В помещениях музея хранятся скульптуры и картины великих живописцев XV XVIII столетий – Боттичелли и Рафаэля, Веласкеса и Эль Греко, Рубенса и Ван Дейка, Брейгеля и Босха.

Музей в Мадриде был открыт в 1819-ом году.

Музей Прадо в Мадриде

Фото взято на сайте: sites.google.com

В настоящее время его экспозиция включает свыше восьми тысяч картин.

Среди них:

  • Менины» Веласкеса и фрески Гойи, в том числе «Сатурн», «Портрет семьи Карла IV».
  • «Портрет кабальеро» и «Поклонение пастухов» художника Эль Греко.
  • «Три грации» Рубенса и «Сад наслаждений» авторства Босха.
  • Копия «Моны Лизы» Леонардо да Винчи.

Также в музее Прадо находится четыреста скульптур, из них двести двадцать классических, которые были привезены из Италии в XVI — XIX столетиях.

График работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00, в воскресенье — с 10:00 до 19:00

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Мадрида

4. Храм Святого Семейства в Барселоне

Храм Святого Семейства в Барселоне

Фото взято на сайте: sib-catholic.ru

«Жемчужиной» Барселоны является Искупительный храм Святого Семейства, над проектом которого работал архитектор из Каталонии Антонио Гауди. Строительство храма было начато в 1882-ом году и длится до сих пор. В его оформлении переплелись различные стили — модерн и модернизм, готика и новесентизм.

Храм построен в форме латинского креста, его несущими элементами являются колонны. Ему присущи три фасада:

  • Рождества.
  • Страстей Господних.
  • Вознесения Христова.

Церковь Святого Семейства в Барселоне в 2010-ом году освятил папа римский Бенедикт XVI. В святыне в настоящее время проходят церковные богослужения, проводятся платные экскурсии

График работы: с 9:00 до 18:00 с ноября по февраль, с 9:00 до 19:00 в марте и октябре, с 9:00 до 20:00 с апреля по сентябрь. 25 декабря, 26 декабря, 1 января, 6 января храм открыт для посетителей с 9:00 до 14:00

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Барселоны

5. Римский акведук в Сеговии

Римский акведук в Сеговии

Фото взято на сайте: yalubluispaniu.ru

Национальным достоянием Испании, памятником всемирного наследия ЮНЕСКО, является римский акведук, расположенный в центральной части Сеговии. Старинный инженерный объект относится к I веку нашей эры (период правления императора Веспасиана).

Система водоснабжения впечатляет точными пропорциями, многочисленными арками и строгими очертаниями. Для возведения акведука были использованы гранитные блоки. Удивительно, но они ничем, друг с другом, не скреплены.

Акведук включает сто шестьдесят семь арок. Протяженность моста составляет приблизительно восемьсот восемнадцать метров. В высоту акведук достигает около двадцати девяти метров. В римскую эпоху в нишах арок верхнего яруса находились фигуры из бронзы — Геракла Египетского, Святой Девы Фуэнсислы и Святого Эстебана. Из вышеперечисленных, две последние можно лицезреть и в настоящее время.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Сеговии

6. Дворец каталонской музыки в Барселоне

Дворец каталонской музыки в Барселоне

Фото взято на сайте: otdix.net

В Барселоне расположена известная достопримечательность Испании – дворец каталонской музыки, вмещающий две тысячи двести зрителей. Над проектом концертного зала в свое время работал архитектор Льюис Доменек-и-Монтанер.

Здание возведено в стиле каталонского модерна. Потолок в зале в виде перевернутого купола, сложен из стеклянной мозаики различных цветов. Строительные работы начались в 1905-ом году. Открытие оперного театра произошло в 1908-ом году. Дворец каталонской музыки является уникальным архитектурным объектом. Это единственный, на европейских просторах, концертный зал, в котором наблюдается естественное освещение.

Дворец каталонской музыки в Барселоне

Фото взято на сайте: ispaniagid.ru

Дворец каталонской музыки в Барселоне в 1971-ом году объявили национальным памятником испанского государства, а в 1997-ом году он был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

На сцене оперного театра в выступали Святослав Рихтер, Ростислав Ростропович и Монсеррат Кабалье. В настоящее время здесь проводят для туристов экскурсии, проходят концерты.

График работы: с сентября по июль с 9:30 до 15:30, с июля по август — с 9:30 до 18:00

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Барселоны

7. Дворец Альгамбра в Гранаде

Дворец Альгамбра в Гранаде

Фото взято на сайте: periodikostep.gr

На востоке Гранады находится удивительная достопримечательность Испании – архитектурно-парковый ансамбль Альгамбра, который в 1984-ом году был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он построен из красного кирпича. Чтобы попасть во дворец, необходимо пройти через арку — так называемые «Ворота правосудия».

Архитектурный комплекс является образцом мавританского искусства Западной Европы. Он характеризуется большим количеством арок, многие из которых напоминают своим внешним видом сталактиты.

На территории Львиного дворика Красного дворца находятся водоемы, фонтан в виде двенадцати, изготовленных из мрамора, львов, поддерживающих, наполненную водой, чашу. Туристы смогут лицезреть своды, столбы, колонны узорчатые, резные окна.

График работы: дворец Альгамбра открыт для посетителей как в дневное, так и в ночное время суток. Посетить сады, дворец Женералифе возможно с 20:00 до 00:00. Осматривать архитектурно-парковый ансамбль одновременно разрешается только тридцати туристам. Ограниченное количество посетителей дает возможность им внимательно разглядеть все записи, изображения на стенах.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Гранады

8. Мескита в Кордове

Мескита в Кордове

Фото взято с facebook

В городе Кордова находится роскошный римско-католический собор-музей, который в период Кордовского халифата являлся одной из крупнейших исламских мечетей.

Мескита сегодня — исторически ценный архитектурный объект, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Комплекс включает внутренний двор, спроектированный в XIII столетии при Абдеррахмане III, обсаженный пальмами, апельсиновыми деревьями, оливами, кипарисами, и молельный зал, состоящий из пяти зон.

Посетив минарет Мескиты, туристы увидят статую архангела Рафаила, ансамбль из колоколен, датируемый XVII столетием. Гостей не оставят равнодушными синий купол, украшенный плитками в виде звезд, арки красно-белого окраса, многочисленные колонны, выполненные из яшмы, оникса и мрамора.

В оформлении Кафедрального собора гармонично переплелись барочные, готические элементы с куполом в стиле ренессанс. Посетители увидят капеллу кардинала Саласара с богатой коллекций серебряных изделий и предметов, сделанных из слоновой кости, сокровищницу, резные хоры, для изготовления которых понадобилось махагоновое дерево.

График работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00. В период с ноября по февраль Мескита открыта для посещения с 10:00 до 18:00. На колокольню не разрешено подниматься с 13:30 до 16:00.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Кордовы

9. Волшебные фонтаны Монтжуика в Барселоне

 Волшебные фонтаны Монтжуика в Барселоне

Фото взято на сайте: ispaniagid.ru

В Барселоне, на горе Монтжуик, перед площадью Палау Насьональ, расположены известные на весь мир фонтаны. Они являются украшением столицы. Над созданием фонтанов в свое время работал архитектор Карлес Бугьяс. Их открытие было приурочено к Всемирной выставке 1929-ого года, а к Олимпиаде 1992-ого года была проведена реконструкция фонтанов.

Посетив местную достопримечательность, туристы останутся в восторге от, поистине волшебного, сочетания воды, принимающей самые разнообразные формы, оттенки, образующей удивительные фигуры, светового шоу и музыкального сопровождения.

График работы: с апреля по октябрь с 21:00 до 23:30, с октября по март – с 19:00 до 21:00. Посещение достопримечательности бесплатное.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Барселоны

10. Дом-музей Гауди в Барселоне

Дом-музей Гауди в Барселоне

Фото взято на сайте: tonkosti.ru

Дом-музей Гауди находится в Парке Гуэль. В нем с 1906-ого года до самой смерти жил каталонец, архитектор Антонио Гауди, согласно проектам которого в Барселоне было возведено большинство зданий из камня, металла.

В музее посетители смогут увидеть личные вещи Гауди, а также роскошную коллекцию мебели, полотна художников Пикассо и Миро. Вокруг дома архитектора разбит сад. Его окружает металлическая ограда в виде витых арок, созданная Гауди собственноручно.

График работы: с октября по март с 10:00 до 18:00, с апреля по сентябрь с 09:00 до 20:00. Дом-музей Гауди 25 декабря, 26 декабря, 1 января, 6 января работает с 10:00 до 14:00. Вход в музей платный

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Барселоны

У многих людей Испания ассоциируется с нескончаемыми пляжами, раскинувшимися на Атлантическом, Средиземноморском побережьях и потрясающими горнолыжными курортами. Однако солнечной стране есть чем удивить путешественника! Испания является древнейшими европейским государством, с богатым культурным наследием и непревзойденной архитектурой. Посетив Испанию, Вам, несомненно, захочется вернуться сюда снова! Забронируйте гостиничный номер и наслаждайтесь яркими моментами в замечательном государстве Пиренейского полуострова!

Читайте еще:

 

 

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
25.03.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Гид по Испании: что посмотреть за три дня
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)