Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Как дешево отдохнуть в Дубае?

Как дешево отдохнуть в Дубае?

Дубай считается престижным и недешевым морским курортом. Однако опытные путешественники утверждают, что в богатом и крупнейшем городе ОАЭ можно отдохнуть, не потратив большое количество денег.

Отдых в Дубае

Если вы решили отдохнуть в Дубае, воспользуйтесь советами бывалых туристов, чтобы сэкономить на туре и при этом хорошо отдохнуть.

Отдых во время низкого сезона

Туры в солнечный Дубай дешевле в зимний период. Кроме того, больше вариантов отельных номеров. Средняя температура воздуха зимой +24°C, но температура Персидского залива примерно +20°C. Вода прохладней по сравнению с летом. Однако можно позагорать на пляже, выбрать интересные экскурсии, пройтись по магазинам. Купаться можно в бассейнах с подогревом воды.

Дорогой высокий сезон в октябре и ноябре, а также в марте и апреле. В этот период ночи и море комфортные и теплые, не очень жарко. Летом в ОАЭ лучше не ехать, так как воздух может прогреваться до + 50 градусов по Цельсию.

Можно ли купить билеты подешевле?

Самостоятельно можно купить недорогой билет в некоторых городах Европы, например, есть выгодные предложения вылета из Хельсинки. Но бронировать нужно на финских сайтах. Также бывают выгодные по цене предложения перелета из Стокгольма, Будапешта и Осло. Если для вас терпимы пересадки ради привлекательной цены поездки, этот вариант для вас.

В турагентстве «Феличита Тревел Груп» есть выгодные по цене горящие туры. Забронировать путевку можно по телефону +38 (068) 227-53-55 или в офисе по адресу: город Киев, ул. Саксаганского 20, офис 5.

Можно ли слетать в Дубай бесплатно?

Вариант бесплатно долететь существует. Он подойдет для тех, кто летит на курорт в азиатские или африканские страны. Выбирайте рейс с транзитом на несколько дней в Дубае. За это время вы сможете, пусть и кратковременно, побывать еще на одном курорте кроме основного.

Как купить дешевый тур в Дубай?

Найти недорогие туры в Дубай можно, если отслеживать горящие предложения. Также турфирмы выставляют на срочную продажу подешевле отказные туры. Но нужно быть готовым, что вылет состоится в ближайшие дни. Еще один нюанс – до заказа нужно убедиться, что отель находится недалеко от моря, а отзывы посетителей преимущественно хорошие.

Еще одна альтернатива – купить тур в город Шарджа или Рас-эль-Хайма. Из них можно съездить в Дубай на экскурсию.

Как выбрать недорогой отель?

Люксовые номера в отелях обойдутся 7000 – 32000 грн. в сутки. Бюджетный вариант отдыха можно найти за 911 грн. Сразу лучше прочитать отзывы и ознакомиться, что для вас будет приемлемо в бюджетном отеле, а что – нет. Например, может быть неблизкое расстояние до моря или устаревший номер.

Опытные туристы рекомендуют искать отели с оценкой более 8 баллов. Их цена может составлять от 1400 грн. за сутки. Обращать внимание лучше не на количество звезд, а на такие нюансы:

  • отзывы;
  • географическое месторасположение;
  • питание;
  • близость метро и другого транспорта;
  • наличие бассейна, доступность интернета и других услуг в отеле;
  • близость кафе и ресторанов.

Недорогие варианты питания

В Дубае можно полакомиться кухней азиатских стран. Цены в европейских кафе дорогие. Но можно посетить рестораны, в которых питаются иностранцы из стран Азии. Такие заведения открывают эмигранты для своих соотечественников. Готовую еду можно найти в супермаркетах – гарниры, мясные блюда, салаты, сладости. Съесть их можно в отельном номере.

Забронировать отель лучше с завтраком. Таким способом можно сэкономить время на утренний поиск подходящего кафе.

Как недорого путешествовать по городу?

Дешевле всего ездить на общественном транспорте. Например, на метро можно добраться практически в любой район города. К самому пляжу метро не ходит, поэтому нужно будет делать пересадку на автобус или трамвай. Еще один вид транспорта в Дубае – абры. Это дешевые лодки, которые курсируют круглосуточно.

Если вы путешествуете семьей или компанией, можно взять такси. На небольшие расстояния это не будет дорого по цене.

Что в Дубае всем можно посетить бесплатно?

Развлечения и различные достопримечательности стоят дорого, но есть и бесплатные объекты.

  • Мечеть Джумейра. В десять утра проводятся бесплатные экскурсии на английском языке, все дни кроме пятницы.
  • Музыкальные фонтаны возле Дубай Молл.
  • Красивая бухта под названием Дубай-Крик.
  • Старая часть города.
  • Рынки золота и специй.
  • Заповедник Ras Al Khor – это и парки, и место зимовки птиц. Вход бесплатный.

Варианты недорогих развлечений

Можно посетить самый большой парк Alfa Safa. Он характеризуется изобилием зелени, площадкой для шашлыков, колесом обозрения. Вход обойдется 3 дирхама. Рекомендуем покататься на абрах, о которых мы говорили выше.

Недорогие экскурсии

Чтобы было дешевле, экскурсии лучше покупать напрямую в городских фирмах. Выбирайте варианты, которые вы не смогли бы организовать самостоятельно: сафари по пустыне, дайвинг, прогулка по морю.

Отдыхайте в Дубае бюджетно и с удовольствием, а наши советы в этом помогут!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.11.2020
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Как дешево отдохнуть в Дубае?
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)