Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Как не нужно пользоваться духами: три ошибки, которые способны напрочь испортить впечатление от любимого аромата

Как не нужно пользоваться духами: три ошибки, которые способны напрочь испортить впечатление от любимого аромата

Представьте: вы долго выбирали духи, парфюмированную или туалетную воду в офлайн- либо онлайн-магазине (нюхали тестеры, читали описание, отзывы), а теперь наконец-то наносите пару капель ароматной эссенции на кожу. Но что-то идет не так. Запах выветривается слишком быстро, или звучит совсем не так, как вам хотелось бы.

Брызгаться духами

В этой статье мы расскажем о трех распространенных ошибках при пользовании парфюмерией. 

Какие промахи все портят 

Чаще всего духи звучат не так, как хотелось бы, из-за того что:

  • втираем капельки парфюма в кожу;
  • наливаем чересчур много духов на себя;
  • не пользуемся правилом «точек пульса».

Казалось бы, мелочи. Но они могут совершенно исковеркать представление не только о самой парфюмерной композиции, но и о том, кто неправильно ее носит. 

Как нужно пользоваться духами

Принцип действия парфюмерии прост: попадая на кожу, ароматические вещества вступают в контакт с секретом сальных желез и «звучат», т. е. источают неповторимый запах. А вот если нанести духи на одежду, никакого «букета» не выйдет, масла просто выветрятся, а на ткани могут остаться пятна. Также не стоит распылять парфюм перед собой, а потом входить в облако. Прием имеет смысл только в том случае, если при этом вы раздеты, иначе контакта с кожей не будет. 

Чтобы аромат держался долго, нужно наносить его на определенные зоны:

  • шею, грудную клетку;
  • сгиб локтя, под колено;
  • запястье;
  • за ухом. 

В этих местах кровеносные сосуды проходят близко к коже, поэтому духи пахнут интенсивнее. 

Сколько парфюма нужно использовать

Старайтесь не переборщить. «Меньше — лучше» — вот принцип, который работает безотказно. Окружающие должны едва улавливать ваше благоухание, а вы сами можете вовсе его не ощущать. Если духов будет слишком много, рискуете испортить впечатление о себе, а вместе с тем настроение и самооценку. 

Помните: духи, туалетная или парфюмированная вода — это не крем, втирать в кожу их не нужно. Капельки ароматической жидкости должны осесть на верхнем слое кожных покровов и вступить в реакцию. Букет раскрывается постепенно. Будете тереть кожу — запах испортится.

Чего еще стоит избегать

Не можете определиться, какой парфюм купить или хотите попробовать что-то новое? Выбирайте аромат, исходя из собственных предпочтений, а не навязчивой рекламы. Каким бы «модным» он ни был, каждый человек ощущает запах по-разному. Лучший способ проверить, так ли хороши духи, — найти их в офлайн-магазине, протестировать на себе и лишь потом купить. 

Впечатления даже от самой качественной парфюмерной композиции могут испортиться не только из-за неправильного нанесения, но и из-за ошибок в хранении. Флакону с духами не место в ванной, поскольку там слишком влажно и тепло. Оставлять их на туалетном столике тоже не стоит: под действием солнечного света химические свойства жидкости изменятся. Лучше всего хранить парфюм в оригинальной коробке, а если ее нет, то на полочке в шкафу. 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
27.07.2020
Сергій РОЗДУМ
Оцініть статтю: Как не нужно пользоваться духами: три ошибки, которые способны напрочь испортить впечатление от любимого аромата
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)