Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Как сделать поездку на такси выгодной: практические рекомендации

Как сделать поездку на такси выгодной: практические рекомендации

19 декабря в столице Украины будут ярко отмечать День Св. Николая. В этнографических комплексах Киева и на главной площади города соберутся тысячи взрослых и детей из всей страны.

поездка на такси

Передвигаться на такси очень удобно. Однако частые поездки сильно бьют по карману. В нашей статье мы привели практические рекомендации, которые помогут сэкономить на услугах перевозчиков. 

Выбирайте тариф «эконом» или «стандарт»

Для регулярных поездок по городу, например на работу и обратно, лучше всего вызывать такси по тарифу «эконом» или «стандарт». На вызов приезжают вполне хорошие автомобили, поездка на которых будет значительно приятнее, чем на общественном транспорте. При этом цена остается на доступном уровне. 

Не ездите на такси в час пик без необходимости 

В часы повышенного спроса на такси перевозчики повышают коэффициенты. Поэтому поездка по стандартному маршруту может обойтись в два раза дороже. Если есть возможность, то лучше переждать пиковое время. 

Сравните тарифы нескольких служб такси 

У каждого перевозчика свои стандарты обслуживания и тарифы. Поэтому рекомендуется выбрать несколько служб такси вашего города и провести сравнительный анализ их расценок. Может случиться так, что одним такси выгоднее пользоваться при поездках на дальние расстояния, тогда как другим — на короткие. 

Пользуйтесь баллами лояльности 

Крупные службы такси Одесса проводят программу лояльности для клиентов. За каждую поездку начисляются баллы, количество которых зависит от стоимости заказа. В дальнейшем ими можно расплачиваться за услуги такси вместо денег. 

Существует также многоуровневая программа лояльности. В ее рамках предусмотрено несколько статусов, по которым нужно продвигаться, накапливая очки. Клиенты с высоким статусом обслуживаются перевозчиком на более выгодных условиях. 

Не ловите такси на улице 

Частники работают без фиксированных тарифов. Поэтому поездка с ними может обойтись значительно дороже, чем поездка на такси от фирмы. 

Обычно случайные водители работают в местах большого скопления людей. Это, например, вокзалы, аэропорты, популярные туристические места. Пытаясь быстрее добраться до нужного пункта, люди садятся к ним в машину, а потом разочаровываются в поездке. Частный водитель может не только установить высокую стоимость на проезд, но также вести себя грубо с пассажиром, ведь он ни от кого не зависит. 

Правильно выстраивайте маршрут 

Клиент может самостоятельно определять маршрут, по которому нужно ехать. А так как стоимость поездки напрямую зависит от километража, нужно заранее построить самый короткий маршрут до пункта назначения, а также продумать пути объезда пробок. 

Берите с собой попутчиков 

Чем больше людей в салоне, тем дешевле обойдется стоимость проезда. Поэтому по возможности нужно брать с собой попутчиков. Это, может быть, например, коллега, с которой по пути домой. 

Вовремя садитесь в такси 

Время простоя такси стоит дорого. Как правило, у пассажира есть только 10 минут на то, чтобы сесть в машину. По истечению этого времени включается счетчик — каждая минута простоя оплачивается в соответствии с тарифом перевозчика.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
20.06.2012
Анна Полянская
Оцініть статтю: Как сделать поездку на такси выгодной: практические рекомендации
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3 бали з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)