Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Какие существуют виды двухместных палаток?

Какие существуют виды двухместных палаток?

Ни один поход или обычный отдых на природе не обходится без палатки. Несмотря на то, что сегодня на рынке доступно огромное количество различных моделей, определиться с оптимальным вариантом становится достаточно сложно.

Отдых на природе с палатками

Дело в том, что палатка на 2 человека может быть разных видов, конструкций, а это напрямую влияет на ее конечные эксплуатационные характеристики. Чтобы выбрать подходящую модель, необходимо ознакомиться с информацией о разновидностях палаток и критериях их выбора.   

Основные разновидности двухместных палаток

Наиболее распространенными и востребованными являются универсальные палатки, которые можно использовать как во время походов, так и просто отдыхая на природе. Такие модели имеют небольшой размер и вес, за счет чего они легко переносятся в рюкзаке, а также быстро устанавливаются. Очередное преимущество связано с относительно низкой стоимостью, но нужно понимать, что универсальные изделия не выдержат экстремальных условий. 

Еще одной разновидностью являются кемпинговые палатки. Речь идет о больших, высоких, комфортных моделях, которые обычно состоят из нескольких «комнат», включают в себя окна и чаще всего используются семьями, предпочитающими автомобильный отдых в течение 2-3 дней. Поскольку тамбуры достаточно просторные, в них не составит труда разместить рюкзаки со складной мебелью. Вес кепинговых палаток составляет от 5 до 20 кг, а устанавливать и собирать их немного дольше по сравнению с универсальными. 

Треккинговые палатки, которые также можно купить на shop.veliki.ua, предназначены для тех, кто предпочитает пешие и горные походы или устраивает велосипедные туры на несколько дней.  Задача таких моделей заключается в предоставлении минимального места для ночевки. Из-за небольшого размера внутри будет достаточно тесно. 

Пляжные разновидности можно назвать палатками лишь условно. Речь идет скорее о легких тонких тентах, для изготовления которых используется самый простой материал. Многие из моделей даже не имеют дна и закрывающегося входа. Такие конструкции используются как укрытие от солнца и не предназначены для ночевки. 

На что обратить внимание при выборе палатки?

Чтобы выбрать двухместную палатку, которая будет соответствовать всем вашим требованиям и оправдает ожидания, необходимо сделать акцент на таких критериях:

  • Форма. Полусфера считается более вместительной по сравнению с полубочкой, но при этом не может похвастаться устойчивостью к ветряным порывам. Форма гробик подходит для путешественников-одиночек, а шатер для любителей простора. 

  • Количество слоев. Существуют однослойные и двухслойные модели. Вторые считаются более популярными.  

  • Материал. Почти все модели изготавливаются из синтетики. Двухслойные палатки должны иметь прочный и непромокаемый внешний слой, а также легкий и дышащий внутренний. 

  • Водостойкость. Определяет, насколько устойчива палатка к атмосферным осадкам. Показатель до 2000 мм. говорит о низкой водостойкости, а 3000 мм. и выше о высокой. 

Ознакомившись с разновидностями палаток и критериями их выбора, вам будет намного легче определиться с оптимальным вариантом, на сто процентов соответствующим вашим требованиям.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
14.07.2020
RIA плюс
Оцініть статтю: Какие существуют виды двухместных палаток?
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)