Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Летний отпуск 2021: какие страны доступны для украинцев уже сейчас

Летний отпуск 2021: какие страны доступны для украинцев уже сейчас

Два месяца лета уже позади и наступает так называемый бархатный сезон, когда большинство украинцев начинают планировать отдых. Кто-то хочет ехать уже сейчас, отхватив “горящую путевку” по доступной цене, а кто-то попозже. Но все они сначала знакомятся с ценами, доступными курортами и особенностями путешествий во время пандемии.

Летний отпуск для украинцев

У путешественников могут возникать разные вопросы: «Куда полететь отдыхать? Сколько это будет стоить?», — а также: «Все таки, а какие документы мне понадобятся в поездке?». Голова идет кругом, когда пытаешься найти ответ.

Поэтому, чтобы вам было проще выбрать себе место для отдыха, мы расскажем про 5 направлений, которые доступны украинцам уже сейчас. Обратите внимание, что в конце каждого пункта мы указали примерную стоимость отдыха и время перелета. А под конец статьи поделились списком документов, которые нужны каждому туристу.

Тунис

Туристы выбирают направление Северной Африки, а именно Тунис, для пляжного отдыха в одном из красочных курортов, экскурсий по древним руинам Карфагена и пустыне Сахаре. Эта страна подойдет практически каждому. К примеру, в многообразной Хаммамете есть развлечения на любой вкус, начиная от процедур по оздоровлению, например талассотерапии, до приятного отдыха на пляже. В шумном Суссе понравится отдыхать молодежи, а в спокойной Махдии смогут хорошо расслабиться и набраться сил люди постарше.

Цена за неделю отдыха на двоих стартует от 20 000 и доходит до 60 000 гривен. Сюда включен перелет, проживание в отеле и питание.

Перелет из Киева в Тунис: 7 часов.

 

Болгария

В Болгарии украинцев ожидает отдых на хорошо знакомом им Черном море, а это темно синяя вода, в которой часто можно увидеть дельфинов и медуз разных размеров. Только вот в Болгарии море более теплое, чем на юге Украины. Приблизительно на 4 градуса по Цельсию. При этом туристов ждут широкие и чистые пляжи, красивая природа, а также изящная архитектура улочек и зданий приморских городков.

Часто туристы в Болгарии предпочитают не только размеренный отдых на пляжных курортах, по типу Несебра — одного из наиболее древних городов в Европе. Многие арендуют машину и едут вглубь Болгарии к прекрасной Долине роз или в столицу страны: великолепную Софию, где находятся христианские соборы и модные рестораны. Ну а если стоит цель укрепить здоровье, то мы рекомендуем посетить минеральные источники в Кюстендиле.

Цена за неделю отдыха на двоих стартует от 21 000 и доходит до 39 000 гривен. Сюда включен перелет, проживание в отеле и питание.

Перелет из Киева в Софию: 2 часа.

 

ОАЭ

Шейхи модернизировали и построили немало достопримечательностей и мест для отдыха, которые привлекают туристов со всего мира. Путешественники могут посетить искусственный остров «Пальма Джумейра», самое высокое здание в мире «Бурдж Халифа» и великолепные пляжи во многих городах ОАЭ. Помимо этого, среди туристов популярны такие достопримечательности, как зоопарк «Дубай-Сафари», огромные аквапарки, а также тематические парки с героями известных фильмов и мультиков.

Цена за неделю отдыха на двоих стартует от 25 000 и доходит до 52 000 гривен. Сюда включен перелет, проживание в отеле и питание.

Перелет из Киева в Абу-Даби: 5 часов.

 

Черногория

Черногория маленькая страна, ее на машине можно проехать всего за 4 часа. Это, если ехать от Сербии до берега Адриатического моря: расстояние будет примерно 200 км. Несмотря на небольшие размеры, страна многогранна, в ней есть где отдохнуть и что посмотреть.

В популярной Будве много прекрасных пляжей, есть ночные клубы и огромный аквапарк. Если же вас интересует очаровывающая архитектура, которой несколько тысяч лет, — направляйтесь в колоритный город Которо. Притом в Черногории есть также и элитный курорт. Отдохнуть вместе с членами королевских семей Великобритании и Нидерландов, а также со звездами шоу-бизнеса можно в модном Святом Стефане.

Цена за неделю отдыха на двоих стартует от 45 000 и доходит до 70 000 гривен. Сюда включен перелет, проживание в отеле и питание.

Перелет из Киева в Подгорицу: 2 часа.

 

Мальдивы

Мальдивы часто ассоциируются у украинцев с дорогим и качественным отдыхом. И это действительно так. Потому что тут есть премиальный уровень сервиса, а также удивительная природа, которую тяжело где-либо еще встретить. Это и высокие пальмы, и много необычных морских обитателей, и пляжи из белого песка, который плавно опускается в прозрачную бирюзовую воду. Также на Мальдивах отдыхает мало людей, поэтому вы сможете по-настоящему спокойно отдохнуть, не отвлекаясь на шум и суету.

Цена за неделю отдыха на двоих стартует от 80 000 и доходит до 112 000 гривен. Сюда включен перелет, проживание в отеле и питание.

Перелет из Киева в Мале: 12 часов.

 

Какие документы нужны для путешествия в эти страны?

Ни для кого не секрет, что из-за пандемии коронавируса изменились требования для туристов. Теперь в аэропорту путешественников могут попросить предъявить:

1. Загранпаспорт.
2. Негативный результат ПЦР-теста.
3. Документ о полной вакцинации на английском языке.
4. Туристический страховой полис.


Туристический страховой полис — маст хэв для путешественника

В 2021 году традиционное “авось пронесет” утратило актуальность. Нет смысла рассказывать о горе-туристах, которые ежегодно оказываются в затруднительном положении по вине собственной беспечности. Вера в лучшее — это, конечно, хорошо, но несчастные случаи, произошедшие с путешественниками в горах, на воде, на дороге регулярно встречаются в сводках новостей. Не очень хочется присоединятся к их числу, не так ли? Тем более, что информация о полисе страховой компании находится в свободном доступе в сети. Просто перейдите по ссылке и выберите страховку, которая соответствует вашим целям и потребностям.

Сайт Ekta Traveling удобен и прост в использовании. Здесь вы найдете полный спектр необходимой информации об условиях и ценах оформления туристического полиса.

Купите туристическую страховку и спокойно насладитесь бокалом шампанского без лишнего риска!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
23.07.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Летний отпуск 2021: какие страны доступны для украинцев уже сейчас
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)