Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
От чего зависит количество звезд гостиницы?

От чего зависит количество звезд гостиницы?

Путешествия стали настоящим трендом 21 века. Причин тому - множество. Среди них - открытый "железный занавес", безвизовый режим с Европой, появление бюджетных авиакомпаний - лоукостеров. С такими возможностями мы можем увидеть мир и познакомиться с зарубежной культурой.

От чего зависит количество звезд гостиницы?

Начать можно с малого и, прежде, чем отправиться за рубеж, открыть величие и красоту своей страны, например, посетив украинскую жемчужину - Одессу. Забронируйте номер в отеле через сайт https://grand-otrada.com/ и начинайте собирать чемодан в дорогу.

Что означают звезды от 1 до 5

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?

Конечно, Маяковский писал о других небесных телах, но когда речь идет об отельных 5*, начинаешь задумываться: действительно, а кому это нужно?...

Зачастую туристы выбирают жилье для отпуска по его "звездности", но не всегда остаются довольны. Принято считать, что чем больше заветных символов на фасаде здания, тем лучшее обслуживание здесь можно получить. Это лишь устаревший стереотип.

Действительно, существует международная классификация, которая делит объекты гостиничной сферы на 5 уровней. Однако, принадлежность к ней не обязательна, и отели вполне могут предоставлять услуги на уровне 5*, не присваивая себе статус "пятерки".

Как правило, количество звездочек говорит гостям о:

  • номерном фонде
  • оснащении
  • сервисе
  • комфорте
  • инфраструктуре

1* - небольшой номерной фонд, все комнаты однотипные. Нет фена, ТВ, сейфа, минибара, кондиционера. Без питания.

2* - вариант типа "постель + завтрак", идеален для ночлега во время экскурсионных туров. Есть своя уборная, иногда - ТВ и кондиционер.

3* - небольшая территория, есть ресторан и зачастую - бассейн с лежаками. Оснащены всем необходимым, но иногда приходится доплачивать за пользование wi-fi или сейфом.

4* - появляется категорийность номеров (от Стандарта до Апартаментов), и инфраструктура. При комплексе есть 1 или несколько ресторанов, салон красоты, SPA, детская комната, пункт обмена валют и т. д.

5* - полностью самостоятельный комплекс с развитой инфраструктурой и набором всех необходимых удобств. Рестораны, магазины, тренажерный зал, SPA, несколько бассейнов, анимация. Категории позволяют выбрать номер по карману, при чем, даже самый бюджетный будет укомплектован на высшем уровне.

По каким критериям отели получают звезды

В каждом уголке мира разный уровень притязаний. Опыт многих путешественников доказывает, что "пятерка" в Египте никогда не дотянет до 3-звездочного варианта в Европе. А 3* в Арабских Эмиратах или в Монако дадут фору многим европейским luxury-резортам. Из-за этих особенностей для неопытного туриста выбор может быть очень сложным. Навязчивая реклама с кричащими 5* и обман некоторых недобросовестных отельеров только усугубляют проблему.

Если хотите получить наилучшие условия на курорте, обращайте внимание не на звездность, а на:

  • новизну,
  • инфраструктуру,
  • оснащение апартаментов,
  • уникальное предложение,
  • локацию.

К сожалению, сегодня официальная сертификация для отельера - это больше вопрос финансов, чем качества сервиса. Чтобы не попасться на уловку бизнесмена и не испортить себе отдых, а получить наилучшее качество за адекватную цену, познакомьтесь с отзывами путешественников на популярных туристических порталах типа Booking или Trip Advisor. Эти системы сложно обмануть, поэтому здешним комментариям действительно можно доверять. В Южной Пальмире в последние годы отмечают увеличение турпотока, а вот новых мест для отдыха в городе не так много. Последний новый комплекс, достойный внимания, это Grand Otrada. Он расположился в Одессе, на Французском бульваре 17А. У него есть своя канатная дорога к морю, ресторан и СПА, а номера оборудованы системой "умный дом". Звоните по телефонам +38048 705 4100 или +38048 705 4101, чтобы узнать непосредственно на месте о возможностях и предложениях, и обязательно присмотритесь и к другим вариантам. Изучив все, вы не ошибетесь и выберете наиболее подходящий для вас, и не важно, сколько звездочек будет красоваться на фасаде.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.02.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: От чего зависит количество звезд гостиницы?
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)