Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отдых в Турции с детьми – куда лучше поехать?

Отдых в Турции с детьми – куда лучше поехать?

Турцию можно назвать идеальным направлением для всех, кто отправляется на отдых с маленькими детьми.

Отдых с детьми в Турции

Отели предлагают все необходимое, чтобы вы и ваш ребенок чувствовали себя комфортно на протяжении всего отпуска. Аниматоры, детские комнаты, пологий спуск в воду и детское меню помогут малышам легче перенести адаптацию, а родителям – доверить детей настоящим профессионалам.

Конечно, не все курорты подходят для детского отдыха. Вряд ли вам будет комфортно с малышом в городе с ночными тусовками и частыми шумными вечеринками. Мы собрали для вас самые лучшие варианты, куда поехать в Турцию с детьми.

Алания

Алания является одним из самых древних и самых популярных курортов страны. За врем развития туризма здесь построили множество отелей – от комфортабельных люксов до уютных небольших гостиниц. При этом уровень сервиса здесь одинаково высокий, независимо от того, сколько звезд в категории отеля.

Большинство отелей имеют в своем распоряжении пляжную линию из чистого мелкого песка. Что касается спуска в море, то он максимально пологий и, соответственно, безопасный для ребенка.

Кроме того, вам не обязательно целый день лежать на пляже – курорт предлагает множество разных активностей для детей всех возрастов. Самым маленьким детям понравится в комнате с профессиональными аниматорами, а ребенка постарше можно взять в аквапарк, парк аттракционов или на экскурсию к древним памяткам.

Большинство отелей предлагает тип питания «Все включено» и имеет специальное детское меню с кашами, супами, отварным мясом. Для самых маленьких посетителей предлагается детское питание (смеси, пюре из овощей и фруктов).

Кемер

Отправляясь в туры в Турцию из Харькова с маленькими детьми, многие туристы выбирают именно Кемер. И это неудивительно, регион окружен высокими скалами и густыми зелеными лесами, что делает воздух на курорте максимально чистым, свежим и полезным для здоровья.

Кроме того, вас порадуют чистейшие песчаные пляжи и высокий уровень сервиса в отелях и ресторанах. На курорте отлично развита инфраструктура – из Кемера вы быстро и легко сможете добраться к самым популярным достопримечательностям, да и в самом городе есть, на что посмотреть.

Правда, учтите, что некоторые пляжи здесь галечные. Однако даже здесь забота о туристах прежде всего. Чтобы вы не поранили ноги, отель выдаст вам и вашим деткам специальные защитные тапочки.

Белек

Если вы ищите не только комфортный но и роскошный отдых в Турции с детьми, добро пожаловать Белек. Стоимость туров в данном направлении немного выше, чем путевки в Аланию или Кемер. Однако к это легко объяснить: отели предлагают огромный спектр услуг для малышей или детей постарше: огромные детские комнаты с разнообразными игрушками, площадки для спортивных и детских игр, аниматоры, которые смогут не только занять малыша на время, но и, например, провести день рождения или другой праздник.

С питанием здесь всё так же, как и на других курортах страны: «Всё включено» с наличием специального детского меню.

Пляжи – чистые и песчаные с комфортным и полностью безопасным спуском в воду.

Сиде

Сиде – сравнительно новый курорт, который еще не успел завоевать большую популярность у туристов. Так что количество отдыхающих здесь меньше, чем в других регионах страны. Сюда больше приезжают люди, которые ищут спокойный и умиротворённый отдых.

Стоимость путёвок в Сиде ниже чем, например, цена туров в Кемер или Белек. Правда и разнообразия услуг не так много – далеко не все отели предлагают детские комнаты, аниматоров и специальное меню. Так что сюда рекомендуют приезжать с совсем маленьким грудничками, которые больше нуждаются в тишине и чистом морском воздухе.

Мармарис

А вот если вы едете не с грудничками, а со школьниками или подростками, не упустите возможности заглянуть в активный и драйвовый Мармарис. Он считается молодежным курортом ввиду обилия различных активностей.

Несмотря на то, что пляжи в большинстве случаев галечные, спуск в воду максимально безопасный. Да и не стоит лежать на пляже целый день: займитесь дайвингом, покатайтесь на яхте, посетите достопримечательности и природные памятники страны.

В Турции знают, насколько хлопотным для родителей может стать отдых с малышами. Именно поэтому сервис здесь максимально сориентирован на туристов всех возрастов. Выбирая любое из перечисленных выше направлений, вы сможете получить безопасный, комфортный и интересный отдых, а также весело провести время со своим ребенком.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
20.01.2020
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Отдых в Турции с детьми – куда лучше поехать?
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)