Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Парапланеризм в Карпатах: популярные места для полетов

Парапланеризм в Карпатах: популярные места для полетов

Парапланеризм в Карпатах в настоящее время является популярным развлечением. В отличие от прыжков с парашютом он позволяет насладиться захватывающим парением в течение нескольких часов. Во время занятий парапланеризмом можно ощутить неповторимое чувство свободы, созерцая великолепные пейзажи горной природы, украшенные узенькими тропинками, бурлящими реками и могущественными скалами.

Парапланеризм в Карпатах

Сегодня центр бронирования hotels24.ua расскажет о том, где можно заняться парапланеризмом в Карпатах.

Парапланеризм на Боржавском хребте

Любимым местом для полетов на параплане в Карпатах является грандиозный Боржавский хребет, известный своей живописной красотой и восхитительными видами, открывающимися здесь с высоты птичьего полета. Боржава имеет протяженность около 25 километров и высоту до 1700 метров. На отдыхе в Карпатах в этой местности часто можно увидеть парящих над горными вершинами профессиональных парапланеристов. Такое зрелище непременно вызывает восторг и непреодолимое желание попробовать на себе этот вид активного отдыха.

Парапланеризм

Зачастую парапланеризм в Карпатах на Боржавском хребте проводится с таких горных вершин, как Гимба или Великий Верх.

Где остановиться: приехав в Карпаты, чтобы заняться парапланеризмом на Боржавском хребте, лучше всего остановиться в расположенных недалеко гостиницах Воловца.

Полеты на параплане в Пилипце

До Боржавы можно добраться и с замечательного курортного поселка Пилипец. К тому же, здесь ежегодно проводится грандиозный фестиваль "Кубок Карпат по парапланеризму" и предоставляется возможность для обучения парапланерному спорту в местной летней школе с профессиональным инструктором-пилотом.

В полете на параплане

Где остановиться: в гостиницах Межгорья.

Парапланеризм в Карпатах: в городе Рахов

Недалеко от красиво карпатского городка Рахов также можно заняться полетами на параплане. Здесь есть множество горных склонов с перепадом высоты от 500 до 1400 метров. К тому же, из Рахова можно добраться до наивысшей точки Украины - горы Говерлы и осуществить полет с ее величественной вершины.

Крутизна склонов в Рахове достигает 40 градусов, что позволяет летать в динамических и термических воздушных потоках. Здесь условия более подходят не для новичков. Посадка осуществляется в поле для футбола.

Полет на параплане

Где остановиться: к вашим услугам гостиницы Рахова, из которых легче всего добраться до мест полетов.

Незабываемые полеты в Славском

С живописной горы Тростян в Славском также организуются полеты на параплане. Решившись на такое экстримальное путешествие над облаками и пейзажами Карпат, помните, что данный спорт требует высокого уровня выполнения техники безопасности. Пилоты парапланов должны правильно использовать энергию восходящего воздуха, чтобы держать уверенный контроль над летательным средством.

Живописные полеты

Где остановиться: остановиться ценители воздушных приключений на парапланах смогут в одном из отелей Славского.

Организация полетов в Верховине

Незабываемые полеты на параплане вам помогут организовать в  гостиницах Верховины - популярного горнолыжного курорта.

Парапланеризм в Карпатах всегда должен быть объединен со строгой безопасностью. Помните, что одеться для полетов необходимо в плотную одежду, прикрывающую руки и ноги. Обувь должна быть на плоской и толстой подошве. Запаситесь также перчатками и специальными парашютными или горнолыжными очками.

Вид с высоты полета

Стоимость полетов

Полет на параплане вдвоем с инструктором вам обойдется от 900 гривен за 15 минутное парение.

Экстрим, свобода, радость - все это может подарить человеку парапланеризм в Карпатах. Не упустите возможность попробовать свои силы в настоящей авиации. Летают на парапланах в основном в летнюю пору, а это значит, что сейчас самое время отправиться в увлекательное путешествие по воздуху!

Ощутите неповторимую свободу, экстрим и радость в парении над облаками!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.07.2016
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Парапланеризм в Карпатах: популярные места для полетов
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)