Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Рыбалка в Карпатах: особенности клева

Рыбалка в Карпатах: особенности клева

Карпатский край привлекает туристов прекрасными красотами, удивительными ландшафтами и прекрасным проведением досуга. Для любителей рыбалки здесь просто рай. Вы можете записаться на одну из рыбалок в форелевое хозяйство, которое есть в каждом районе. Или рыбачить самостоятельно в реках, озерах и горных речушках этого края. Заметьте, рыбалка возможна в любое время года.

Рыбалка в Карпатах

Какой курорт выбрать для этой цели? За последние десятилетия рыбацкий туризм здесь активно развивается, создаются условия для ловли. Рекомендуем места: р. Прут, р. Днестр, р. Тису, Синевирское озеро, Новоднестровский пруд. На этом список не заканчивается. Выбирайте понравившееся место и вперед за приключениями.

Рыбалка: в чем преимущества

Пассивный отдых утомляет, пешие прогулки по лесной зоне и горам надоедают. Поэтому рекомендуем отправиться на рыбалку. Актуальностью пользуются поездки всей семьей, даже с детьми. В Карпатах водится:

  • карась;

  • щука;

  • форель;

  • хариус;

  • стерлядь;

  • дунайский лосось.

Природа Карпат многогранна и здесь не будет скучно. Даже если турист в глаза не видел удочку, стоит только закинуть ее в водоем и вытянуть первую рыбку — захватывает азарт и интерес будущего улова. Процесс ловли понравится как детям, так и взрослым.

Ждать долго не придется, рыба здесь активная и сразу же клюет на наживку. За короткий промежуток времени можно наловить рыбы на приличную сумму денег. Стоит заметить, что словленную рыбу отпускать нельзя, предусмотрен штраф.

Записаться на ловлю форели можно в экскурсионных бюро или же на месте проживания: в отеле или коттедже. Можно поехать на ловлю карася, щуки на частный пруд или озеро. Если вы заядлый рыбак и приехали на курорт со своими снастями, обязательно захватите инновационную катушку. Ловля рыбы стала еще увлекательнее и проще, мультипликаторная катушка позволит вам расслабиться и наслаждаться процессом. Без каких-либо усилий вы сможете вытянуть огромную рыбу движением руки.

Нюансы улова

В стоимость не входит цена за выловленных карасей, щук и форели. За каждую пойманную рыбу придется заплатить дополнительно. Вынести с собой вы ее не сможете, за отдельную плату, вам ее приготовят на месте. Свежую рыбку предлагают приготовить следующим образом:

  • запечь с грибами и овощами;

  • пожарить на углях;

  • сварить;

  • потушить в сметане.

Выбирайте понравившийся рецепт и наслаждайтесь свежим вкусом, презентацией и впечатлениями.

Для тех, кто самостоятельно рыбачит, здесь оазис. Выловив рыбу, обязательно приготовьте ее самостоятельно. Даже рыба в горной местности отличается необыкновенным вкусом.

И напоследок

Собрались в поездку и хотите прикупить оборудование для ловли? На сайте https://ibis.net.ua/ можно за пару кликов купить необходимое. Доставка возможна во все уголки страны, качество и доступные цены мы гарантируем.

Природа горного края не предсказуема. Часто бывает так, что всего за несколько минут, казалось бы, спокойный солнечный день превращается в ветреную бурю или начинается дождь. Обязательно захватите рюкзак с теплой одеждой, сменными вещами и удобной обувью, так как придется ходить по камням и валунам.

Остановиться можно в деревянном коттедже или отеле. Эти варианты временного жилья укомплектованы необходимой мебелью, техникой для комфортного проживания. Стоимость за проживание доступная. После длинного дня можно расслабиться в сауне или в бане на дровах.

Карпатский край богат на достопримечательности, но рыбакам особо понравится прекрасный вид улова или рыбки, пойманной на крючок. Не забудьте сделать селфи!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
29.07.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Рыбалка в Карпатах: особенности клева
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3 бали з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)