Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Старый Новый год в Карпатах: традиции и лучшие предложения отелей

Старый Новый год в Карпатах: традиции и лучшие предложения отелей

Как известно, в Украине Старый Новый год празднуют в ночь с 13 на 14 января. Украинцам необыкновенно повезло, ведь они могут встретить Новый год 2 раза. А особенно повезло тем, кто сделает это в живописных белоснежных просторах Украинских гор. Для всех, кто не успел запланировать свои новогодние праздники в Карпаты, эта статья предоставит исчерпывающую информацию о лучших предложениях отелей на Старый Новый год.

Старый Новый год в Карпатах

 По православному календарю на 13 января приходится день памяти преподобной Мелании, а 14 января является днем святителя Василия Великого. Самым лучшим образом прочувствовать эти колоритные праздники можно во время зимнего отдыха в отелях Карпат. По старинным традициям в ночь Старого Нового года празднуется "щедрый" Васильев вечер. В давние времена в этот день было принято щедро и богато накрывать на стол. Святой Василий считался покровителем свиноводства, поэтому в особенности ценились разнообразные блюда из свинины.

Вкусные предложения отелей

Самые вкусные и ароматные блюда в день празднования Старого Нового года предлагает отведать изысканный ресторан в уютном комфортабельном отеле "Вивчарык" в Сколе. В красивом двухэтажном домике встреча праздника станет настоящим приключением. Оригинальные номера отеля, оборудованные всем необходимым, позволят отдыхающим с пользой и удовольствием провести время в живописном уголке Карпат. Стоимость проживания в гостинице от 300 гривен.

Отель Вивчарык

Семейные традиции на Старый Новый год

Во время празднования Нового года по старому стилю в Карпатах к ужину садится все семья. Поэтому интересней всего запланировать семейный отдых с детьми в Карпатах. Важно, чтобы одежда в этот день была чистой и выглаженной. После ужина обычно заходят к соседям и просят прощения за возможные провинности друг перед другом. Это позволяет встретить Новый год с чистой душой, в согласии и мире.

Предложения для отдыха с детьми

Прекрасный отдых с детьми, семьей или друзьями предлагает усадьба "Княжий град" в Коломые. Она находится в красивейшем историческом уголке рядом с тисовым заповедником, который является единственным в Европе. Туристы получают здесь замечательную возможность чудесно провести Старый Новый год, достойный настоящих князей. В отеле есть масса возможностей для развлечений и спорта: бильярд, бассейн, фитнес, пневматический тир, шахматы, нарды. По цене всего от 280 гривен вы сможете остановиться в этой удивительной усадьбе, превратив свои зимние каникулы в настоящую сказку.

Отель Княжий Град

Традиции на Меланку

Особенной популярностью во время празднования Старого Нового года в Карпатах пользуется праздник Меланки. В этот вечер парни получают второй шанс посвататься, если первое сватовство прошло неудачно. А вот девушки в этот день любили заниматься гаданием. Считалось, что все, что загадается на Меланку, обязательно сбудется.

Лучший отдых в Коломые

Ознакомиться с национальными и природными богатствами карпатского края позволяет отдых в отеле "Магнолия" в городе Коломыя. Всего от 300 гривен вы сможете поселиться в комфортабельных номерах в двухэтажном здании гостиницы. Здесь вас обслужат на самом высоком европейском уровне. В отеле есть сауна, бар, оборудованная комната отдыха, столовая и большое разнообразие снаряжения.

Отель Магнолия

Зимние Карпаты со своим уникальным колоритом ждут вас на новогодние праздники!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
26.12.2011
Анна Полянская
Оцініть статтю: Старый Новый год в Карпатах: традиции и лучшие предложения отелей
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)