Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Туристическая страховка: что такое и зачем нужна?

Туристическая страховка: что такое и зачем нужна?

Готовясь к поездке границу, очень важно основательно и заранее продумать все нюансы поездки. После покупки билетов, бронирования отелей и сбора вещей, очень ответственным моментом является покупка страхового полиса для выезда за границу. При пересечении границ на собственном автомобиле необходимо также позаботиться о зеленой карте. Давайте подробнее разберемся, что такое и зачем нужны эти виды страхования.

Хостинг картинок yapx.ru

Особенности туристической страховки

Каждая страна имеет свои особенности медицинского обслуживания. В случае возникновения непредвиденной ситуации наличие полиса может спасти Ваше здоровье или даже жизнь.

Страховка для выезда за границу является обязательной по множеству причин, среди которых:

  • Поиск врача и больницы может быть очень сложным;
  • Консультация, диагностика и лечение могут быть не по карману обычному туристу;
  • Смена климата может привести к плохому самочувствию, что потребует медицинского вмешательства.

Важно знать, что при пересечении границ некоторых стран отсутствие страхового полиса может стать причиной бесповоротного отказа в посещении страны.

Особенности зеленой карты

Зеленая карта – обязательный вид страхования авто при пересечении границ других стран. Данный вид страхования по факту является той же автогражданкой, только действует за границей.

При отсутствии такого страхового полиса невозможно выехать за границу, как минимум в страны-члены Международной системы. Более того, в целях безопасности и во избежание больших финансовых затрат, необходимо обязательно приобрести страховой полис зеленой карты.

Где приобрести страховой полис?

На сегодняшний день в Украине работает множество страховых компаний. При этом бесспорным лидером и надежным партнером на рынке страхования является компания Оранта, которая работает на рынке страны уже 100 лет.

Компания предлагает разные виды туристического страхования, которые могут включать помимо медицинского страхования, страхование в случае потери багажи или документов, а также получение юридической помощи при необходимости.

Если Вы планируете поездку за границу, переходите быстрее на сайт компании и покупайте полис страхования. В случае возникновения вопросов Вы можете оставить заявку в форме обратной связи или позвонить по указанным номерам телефонов. Менеджеры компании предоставят профессиональную консультацию и ответят на все ваши вопросы.

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
29.04.2021
20 ХВИЛИН
Оцініть статтю: Туристическая страховка: что такое и зачем нужна?
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)