Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Жизнь и работа в Европе

Жизнь и работа в Европе

Мечтающих уехать в Европу на постоянное место жительство с каждым годом лишь увеличивается. Считается, что и жизнь там лучше и комфортнее, и зарплаты повыше. И Европа оставляет открытыми двери для всех желающих обосноваться в одной из ее стран, готова предоставить рабочие места с полным социальным пакетом, что придает уверенности в завтрашнем дне.

Жизнь в Европе

Почему уезжают в Европу

Безработица в собственной стране – основная причина, вынуждающая покидать свою страну либо поодиночке, либо семьями. Отсутствие возможности трудоустроиться по специальности молодым специалистам и, тем самым, реализоваться в жизни – следующая и увеличивающаяся с каждым годом масштабная тенденция.

На что можно претендовать

Пытаясь адаптироваться в Европе, не следует забывать о коренных гражданах, которые не только с рождения проживают в стране, но и прочно занимают высокооплачиваемые должности. И думать, что они уступят вам свое место из сострадания – по крайней мере, глупо.

Сфера обслуживания, заводы, различные стройплощадки – наиболее реалистичные варианты, где вам найдут применение, но при условии оформления всех соответствующих документов.

Проявить ангельское терпение и потратить значительное количество своего личного времени придется, если вы планируете устроиться на более специализированные вакансии, а именно: инженер, учитель, врач.

Особенности некоторых стран

Работа в Бельгии – процветающей стране Евросоюза привлекает многих. Мягкий климат, благоприятная экологическая среда, стабильная устойчивая экономика – все работает на привлечение не только туристов, но и трудовых эмигрантов.
Но перед тем, как принять окончательное решение, рекомендуется ознакомиться с бельгийским трудовым рынком, дабы впоследствии не разочароваться. Несмотря на существующий высокий уровень безработицы, Бельгия все же приветствует высококвалифицированных специалистов с достаточным владением английского языка. Если соискатель свободно объясняется на немецком, голландском и французском – это будет большим плюсом.

Среди явных плюсов трудоустройства для иностранцев:
• высокооплачиваемый труд, неквалифицированный в том числе;
• соцобеспечение;
• достойный уровень жизни;
• отсутствие запретов на работу людям, которым более 40 лет.

Работа в Испании - в стране с высоким уровнем жизни – все равно, что вытянуть счастливый билет. Но чтобы зарегистрироваться в службе социального страхования, без чего невозможно заключение трудового договора и, тем самым, дальнейшее легальное трудоустройство, необходимо получение вида на жительство с правом на работу. Также согласно законодательству Испании, если вы являетесь членом семьи либо испанца, либо европейца – трудоустроиться будет значительно легче.

В противном случае остается лишь один вариант - неквалифицированная работа, без всяких гарантий и накопительного стажа, обязательного для получения пенсии.

Стоит подчеркнуть, что владение испанским языком при трудоустройстве – обязательно. Также обязательно, если вы намерены работать по своей специальности, полученной в вашей стране - подтверждение диплома на территории Испании.

Сервис поиска работы по всему миру LayBoard содержит максимальную исчерпывающую информацию по трудоустройству в Европе. Ознакомившись с предложенными на сайте вакансиями, всегда присутствует возможность найти работу, как постоянного характера, так и временного. И, тем самым, изменить свою жизнь к лучшему!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.02.2021
Анна Полянская
Оцініть статтю: Жизнь и работа в Европе
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)