Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Бассейн "Жаворонок" в Берегово - расслабление и оздоровление в термальных минеральных водах

Бассейн "Жаворонок" в Берегово - расслабление и оздоровление в термальных минеральных водах

В колоритном закарпатском городке Берегово есть множество удивительных достопримечательностей и необычных мест, посещение которых способно оставить самые неожиданные впечатления. К таким местам можно отнести новый термальный бассейн под названием "Жаворонок", купание в котором оказывает сильное оздоровительное воздействие.

Бассейн "Жаворонок" в Берегово

 Интересные факты

Город Берегово издавна славился своими целительными термальными водами, которые отличаются высоким содержанием минералов. Лишь некоторые курорты мира могут похвастаться источниками с подобной минерализацией воды. Это Исландия, Новая Зеландия и Сахалин. Еще в эпоху СССР в Берегово были оборудованы скважины на месторождениях термальных вод.

Бассейн "Жаворонок" (Берегово) был открыт в 2011 году на базе одноименного гостиничного комплекса. Он представляет собой закрытый бассейн европейского уровня, площадь которого составляет 160 квадратным метров. В нем могут купаться в одно и то же время около 80 отдыхающих.

Почему стоит посетить бассейн "Жаворонок"

Интерьер в здании бассейна стилизован под древнеримские купальни, что позволяет почувствовать себя во время водных ванн в роскоши и красоте. Вода в главном бассейне имеет температуру около 32 градусов. Он наиболее популярен среди туристов, благодаря наличию гидромассажа, двух живописных водопадов и гейзер. Привлекательно, не правда ли?

Купание в бассейне

Кроме того, посетив бассейн "Жаворонок", можно расслабиться в уютной джакузи, вода в которой имеет температуру около 42-43 градусов. Также в комплексе функционируют сауны разного типа, есть соляная комната, пребывание в которой помогает облегчить многие недуги. Работает здесь и кабинет для реабилитации, зал фитнеса, кабинеты массажа.

Купание в минеральной воде с высокой температурой благоприятствует очищению пор кожи, а также почти мгновенно заживляет небольшие порезы и ранки. Целебное воздействие данной воды доказано многочисленными исследованиями ученых. Однако убедиться в нем вы сможете только посетив это замечательное место.

Где покушать

Желающих ознакомиться с многочисленными предложениями бассейна ждут весьма низкие цены и профессиональный сервис. На 2-м этаже комплекса, прямо над помещением с бассейном, размещается чудесное кафе, где каждый желающий сможет выпить чашечку чая или кофе и немного перекусить в перерыве между наслаждениями водными процедурами.

Бассейн "Жаворонок"

Важная информация

Адрес: город Берегово, улица Шевченко, 112.

Время работы: с 8.00 до 22.00

Стоимость посещения: 150 гривен за два часа, для детей до шести лет - 70 гривен за два часа купания. Предлагается также целый день пребывания на территории бассейна, который стоит 300 гривен для взрослых. При таком пляжной варианте лежак и зонтик вам предоставят бесплатно.

Где остановиться

Ценители термальных вод Закарпатья смогут остановиться в одной из гостиниц Берегово. Многие из них расположены в потрясающих по красоте уголках закарпатской природы. В 100 метрах от бассейна "Жаворонок" находится недорогой мотель "Уют" с номерами от 180 гривен.


Бассейн "Жаворонок" (Берегово) - это место для целительного расслабления и получения настоящего удовольствия. Здесь очень красиво, уютно и позитивно! Присоединяйтесь к желающим оставить все заботы за стенами бассейна и окунуться в атмосферу здоровья и красоты.

 

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
16.11.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Бассейн "Жаворонок" в Берегово - расслабление и оздоровление в термальных минеральных водах
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4 бали з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)