Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Горячий источник в Железном Порту — отдыхаем с пользой для здоровья!

Горячий источник в Железном Порту — отдыхаем с пользой для здоровья!

В Херсонской области, на черноморском побережье, находится замечательное курортное село под названием Железный Порт. Горячий источник, расположенный в пятнадцати километрах от данного места, является превосходной природной достопримечательностью, которая ежегодно помогает туристам оздоровиться, избавиться от многочисленных недугов. О нем Вам и расскажет Hotels24.ua

Горячий источник в Железном Порту

 Интересные факты

Целебный гейзер расположен вблизи села Облои (Голопристанский район Херсонской области). От известного курорта — Железного Порта -— его отделяет пятнадцать километров.

Горячий источник в Железном Порту

Фото взято на сайте: hnikotel.ks.ua

Горячий источник Железного Порта был открыт для прохождения оздоровительных процедур летом 2005-ого года. Данное чудо природы образовалось в результате бурения скважин на глубине более 1500 метров, во время геологических поисков месторождения природного газа. На основе источника обустроили бассейн, в котором сегодня люди принимают целительные ванны.

Особенности оздоровления

Горячий источник в Железном Порту

Фото взято на сайте:www.youtube.com

В настоящее время на гейзере оборудовали 3 купальни. Две из них содержат горячую воду, а третья -— лечебную грязь. Цвет воды в источнике — буро-коричневый, из-за высокой концентрации йода. Купальники лучше брать с собой старые, так как они могут окраситься в коричневый цвет. Кроме того, вода достаточно соленая, не уступающая по данному показателю Мертвому морю.

По своему минеральному составу и плотности, вода  в гейзере  в шесть раз концентрированней, нежели вода в море. Благодаря уникальному химическому составу, она не имеет аналогов в странах Европы.

Горячий источник в Железном Порту  

Фото взято на сайте: www.youtube.com

Круглогодично температура в гейзере составляет около + 70 градусов Цельсия. У купален построены специальные помещения для переодевания. Туристы могут посетить массажный кабинет.

Чем полезно купание в источнике?

Вода в источнике насыщена бором, йодом, бромом и другими биологически активными компонентами. По своим лечебным свойствам источник в Железном Порту не уступает водам Мертвого моря, полезен людям, болеющим астмой, а также рекомендуется при варикозном расширении вен. Те, кому посчастливилось искупаться в горячем источнике, утверждают, что такое лечение прекрасно помогает при заболеваниях суставов, щитовидки, дыхательной и нервной систем. Кроме того, после принятия горячих или грязевых ванн, ощущается  бодрость, прилив сил и энергии.

По мнению врачей, при купании в источнике организм испытывает колоссальную нагрузку, поэтому не рекомендуется принимать ванны в гейзере чаще, чем два-три раза в неделю.

Рекомендуемый цикл купания

В источнике желательно купаться три-четыре минуты, а потом делать перерыв на десять-пятнадцать минут. В бассейне время купания можно продлить до семи-десяти минут (с тем же перерывом). Цикл необходимо повторять четыре-пять раз в сутки. У источника запрещено курить, находится в состоянии алкогольного опьянения. Здесь не разрешается поднимать ил со дна бассейна.

Перед купанием в источнике, необходимо  проконсультироваться с лечащим врачом. Противопоказания могут коснуться пациентов, страдающих заболеваниями сердечнососудистой системы. Для детей, младше десяти лет, вход в бассейн возможен только в присутствии родителей.

Когда лучше ехать к гейзеру в Железном Порту?

Планировать поездку к гейзеру (самостоятельно либо в составе экскурсионных групп) можно в любое время года. Комфортнее себя чувствовать турист будет при температуре + 20 градусов по Цельсию. В гейзере можно купаться и в холодную пору года.

Где остановиться?

Горячий источник поможет оздоровиться и набраться сил на весь предстоящий год! 

 Железный Порт  

Фото взято на сайте: planeta-travel.sumy.ua

Если Вы решили посетить целебный гейзер Облои, можете заселиться в одной из гостиниц Железного Порта.

1. Частная усадьба «Феникс» (двухместный номер «комфорт» от 360 гривен за ночь)

Частная усадьба «Феникс»

Частная усадьба «Феникс», расположенная в поселке Железный Порт, всегда рада принять гостей!

От моря с песчаным пляжем ее отделяет всего тридцать метров. До города Херсона расстояние составляет девяносто четыре километра. Остановиться можно в коттеджах, сооруженных из дерева и кирпича. Комнаты оснащены мебелью, изготовленной из натуральной древесины.

 В отеле представлено шестнадцать комфортабельных номеров:

  • «Полулюкс» двухместный.
  • «Полулюкс» трехместный.
  • «Полулюкс» четырехместный.
  • Двухкомнатный четырехместный «полулюкс» в деревянном коттедже.

Предусмотрена система кондиционирования. В каждом номере находится телевизор и холодильник, санузел с душевой кабинкой. Отдыхающие получают доступ к бесплатному Wi-Fi, могут плавать в бассейне, играть в настольные игры и пользоваться мангалом. Уборка номеров производится по требованию постояльцев. Питаться возможно в гостиничном кафе.

Усадьба характеризуется просторной верандой. Здесь можно не только приятно отдохнуть, но посмотреть любимые телевизионные передачи и футбольные матчи. Для детворы обустроена игровая площадка.

Адрес: Железный Порт, улица Морская 25 ш


 

2. Гостиница «27 Жемчужин» (двухместный номер «студио» от 700 гривен за ночь)

Гостиница «27 Жемчужин»

Отельный комплекс «27 Жемчужин» находится в курортном поселке Железный Порт на черноморском побережье. Отсюда до Херсона расстояние составляет девяносто пять километров.

Гостиница относится к первой береговой линии, включает два современных корпуса с номерами категорий:

  • Двухместный «стандарт» (эконом вариант).
  • Обычный «стандарт» на двух человек.
  • Трехместный «стандарт».
  • «Студио».
  • «Стандарт» улучшенный (на два места).
  • Двухкомнатные люксовые апартаменты, из окон которых открывается панорама на море.
  • «Люкс», состоящий из двух комнат, - Family Room.

В номерах есть доступ к бесплатному интернету, работающему на высокой скорости. Все комнаты оборудованы системой индивидуального климатического контроля. В них находятся ванная с душевой кабинкой, холодильник и фен.

 Гости отеля могут пользоваться мини-набором парфюмерии.

Оставить автомобиль возможно на охраняемой стоянке. На территории отеля имеются два бассейна с подогревом. Есть зона для отдыха большим семейством и игровая площадка для детей, а также кафе фастфуда, ресторанчик с уютной летней террасой и бар в современном стиле.

Адрес: Железный Порт, улица Морская, 73-Б

3. Пансионат «Алладин» (двухместный номер «мансарда» от 160 гривен за ночь)

Пансионат «Алладин»

Частный пансионат «Алладин» находится на расстоянии ста пятидесяти метров от черноморского пляжа.

Территория отеля ухожена и закрыта для посторонних лиц. Для комфортного отдыха туристов, отельную зону обустроили уютной беседкой, игровой площадкой для детворы, искусственным водопадом, мангалами. Гости могут пользоваться наборами для барбекю и шашлыка.

Номера, рассчитанные на двух-четырех человек, имеют небольшие балкончики со столом и стульями. В комнатах предусмотрены все удобства и бесплатный Wi-Fi.

 Туристы могут заселиться:

  • В двухместную «мансарду».
  • В четырехместную «мансарду».
  • В «полулюксовый» номер.

Комнаты оснащены новой мебелью. У всех номеров, находящихся на первом этаже, есть отдельный вход. Вблизи пансионата расположена автомобильная станция и базар, есть множество развлечений для детей и взрослых. Постояльцы смогут оставить автомобиль на бесплатной парковке.

Возможно, за дополнительную плату, заказать трансфер. Гости, по желанию, могут питаться в столовой либо готовить еду самостоятельно на кухне, укомплектованной необходимой бытовой техникой и посудой.

Адрес: Железный Порт, улица Школьная, 2/91

 4. База отдыха «Тавричанка» (двухместный номер от 200 гривен за ночь)

 База отдыха «Тавричанка»

База отдыха «Тавричанка» находится в Железном Порту, в восьмистах метрах от моря.

Отель занимает большую территорию и утопает в зелени. Здесь можно увидеть красивейший розарий. Гостиничный комплекс насчитывает тридцать шесть номеров (двухместные, трёхместные, четырехместные) категории «эконом». 

Постояльцы смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi и автопарковкой, питаться к кафе-баре либо же самостоятельно готовить еду на кухне, оборудованной необходимой техникой и столовыми принадлежностями. В каждой комнате предусмотрен холодильник. В обеденной зоне находится большой телевизор. Для детворы оборудована спортивно-игровая площадка. Возможно размещение с животными (по предварительной договоренности).

Адрес: Железный Порт, улица Кооперативная, 21


 

5. Пансионат «Вилла Виктория» (двухместный номер от 330 гривен за ночь)

 Пансионат «Вилла Виктория»

Пансионат «Вилла Виктория» построен в самом «сердце» поселка Железный Порт, возле аквапарка. Он относится ко второй береговой линии. От отеля к пляжу расстояние составляет не больше трехсот метров. Здание пансионата насчитывает три этажа. Возле него раскинулся сад.

 Туристы смогут заселиться:

  • В комфортабельные двухместные номера категории «стандарт»;
  • Просторные трехместные, четырёхместные комнаты категории «стандарт» с сейфами.
  • Улучшенный номер на три места.
  • Двухкомнатный «полулюкс».

Комнаты оснащены всеми удобствами, необходимой техникой и современной мебелью, имеют балконы, террасы. Можно бесплатно пользоваться Wi-Fi. На территории пансионата расположен бассейн, обустроена игровая площадка для детей.

Маленькие постояльцы смогут прыгать на батуте, кататься с горки. Отель располагает кинотеатром и кафе, напоминающем столовую. В пансионате предусмотрено круглосуточное горячее и холодное водоснабжение. На расстоянии ста метров от отеля находится платная парковка. Она охраняется.

Адрес: Железный Порт, улица Школьная, дом. 45б


В нашей стране есть множество интерестных мест, о которых Вы еще не знаете. Украина богата не только  архитектурными, историческими и культурными достопримечательностями, но и уникальными природными дарами, которые способны сделать  жизнь ярче, здоровей и счастливей! 

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
24.04.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Горячий источник в Железном Порту — отдыхаем с пользой для здоровья!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4 бали з 5, всього оцінок 11 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)