Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Дегустационные залы в г.Берегово

Дегустационные залы в г.Берегово

В небольшом закарпатском городке Берегово находится целых 3 дегустационных винных зала: “Чизай”, “Старый подвал” и “Жаворонок”.

Дегустационные залы в г.Берегово

Дегустационный зал "Чизай"

В сентябре 2010 года винодельческая компания "Айсберг", торжественно открыла дегустационный зал, который расположен непосредственно на территории производственного комплекса в старинном винодельческом уголке Европы - городе Берегово Закарпатской области, где производить изысканные виноградные вина - давняя традиция. Целью открытия Дегустационного зала Чизай является повышение уровня культуры винопития, знакомство потребителя с традиционными закарпатскими винами, которые уникальны по своим вкусовым качествам и занимают достойное место среди вин, произведённых в известных винодельческих регионах мира.

Теперь каждый желающий сможет окунуться в увлекательный мир вин "Чизай", посетить винохранилища, приобщиться к таинству производства благородного напитка и ознакомиться с продукцией винодельческого предприятия в специализированном Дегустационном зале.

Посетив дегустацию, гости смогут попробовать 10 наименований натуральных Закарпатских вин "Чизай" в комфортабельном зале, рассчитанном на 50 посетителей, а также приобрести широкий ассортимент продукции по ценам производителя. Дегустации проводятся главным технологом предприятия, заслуженным работником винодельческой промышленности.

Адрес: г. Берегово, ур. Чизай, 1

Дегустационный зал "Старый подвал"

Старый винный подвал в Берегово возрастом более 300 лет снова используется по назначению благодаря семье энтузиастов возрождения береговского виноделия: Олегу и Татьяне Гаврильченко. По легенде, высечен в толще скалы вручную пленными турками. Восстановленный подвал - один из немногих сохранившихся в Берегово с XVII в. По традиционным технологиям здесь производят марочные вина из местных сортов винограда Береговского виноградного края: Мюллер-Тургау, Зенго, Лимбергер, Цвейгелт, Мускат Оттонель, Кюве и др. В программу посещения подвалов входит ознакомление с технологией производства и дегустация береговских вин.

Адрес: г. Берегово, ул. Виноградная, 37/2

Дегустационный зал "Жаворонок"

Дегустационный зал "Жаворонок" входит в одноименный гостинично-ресторанный комплекс, расположенный на восточной окраине Берегово, рядом с комплексом сооружений Береговского винзавода (быв. замок Шенборна). Винный зал рассчитан на 50 мест. Посетителям предлагают продегустировать лучшие береговские вина и попробовать копчености домашнего приготовления. Также в программу входит посещение 300-летнего винного погреба, который вырублен прямо в скале. В конце туннеля протяженностью 50 м находится один из трех родников комплекса с кристально чистой водой.

 Адрес: г. Берегово, ул. Шевченко, 112-а

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
30.05.2012
Елена Дубовая
Оцініть статтю: Дегустационные залы в г.Берегово
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)